20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.12.2019

В селах Миткирей и Затолокино обустроили детские площадки

Совсем недавно на ул. Почтовой с. Миткирей и ул. Школьной с. Затолокино появились яркие детские площадки.

Кто-то, может быть, усмехнётся и скажет, зачем в селе детская площадка, когда для деревенских ребят и так простора хватает. Наверное, всё дело в том, что жизнь наша стала стремительно меняться и села тоже нуждаются в благоустройстве.

На приобретение всех аттракционов и их установку в обоих поселениях было потрачено 273 000 рублей из местного бюджета.

На площадках поставлены качели, горка со шведской стенкой, а также несколько других аттракционов, есть лавочки, на которых могут отдохнуть родители и подождать своих ребятишек.

Детская площадка снизит риски для большинства мам в селах. Несколько многофункциональных малых архитектурных форм позволят малышам и ребятам младшего школьного возраста от души наиграться.

- У нас замечательный праздник — мы получили отличную игровую площадку. Радует, что она рассчитана на детей разного возраста, и — что немаловажно — абсолютно безопасна. Моя дочка с большим удовольствием ходит туда играть, а то, что площадка поставлена рядом с нашим домом, еще больше облегчает мне жизнь, теперь я могу не беспокоится о ее безопасности и наблюдать за ней со двора. И еще что немал важно, хотела бы обратиться к жителям села, чтобы они воспитывали в своих детях умение ценить и беречь, то, что создано для них самих же, - рассказала жительница с.Затолокино, мама двоих детей Инна Ганина.

- Строительство детских площадок – это, прежде всего, вопрос благоустройства сельского населения, кроме того они помогут скрасить досуг самым маленьким жителям села. Я очень рад, что теперь в селах есть места, где дети под присмотром взрослых могут поиграть. Главное, чтобы жители уважительно относились к нашим трудам, - поделился глава Миткирейского сельсовета Юрий Сергеев.

Игровая площадка доступна жителям круглый год. Теперь молодое поколение двух сел может по достоинству оценить все преимущества нового современного игрового комплекса.

 


Последние новости