19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.12.2019

Профсоюз обновил состав

На прошлой неделе прошла восьмая отчетно-выборная профсоюзная конференция Бековской районной организации профсоюза работников АПК.

Известно, что профсоюзный комитет предприятия является гарантом и защитником трудовых прав трудящихся. Он следит за точностью исполнения трудового кодекса и коллективного договора, не допустит какого-либо нарушения трудовых прав членов профсоюза. Ни одно современное предприятие не может обойтись без профсоюза. Все трудовые споры между администрацией и работниками решаются при активном участии профсоюзного комитета на законных основаниях. Профсоюзы являются гарантом стабильности общества и укрепления трудового коллектива, способствуют повышению производительности труда и росту заработной платы. За профсоюзами будущее. И это является неотъемлемой частью и нормой для всего прогрессивного человечества.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов: один из основных – отчет о работе райкома профсоюза работников АПК с 2015 по ноябрь 2019 года. С докладом по данному вопросу выступила председатель райкома профсоюза работников АПК Надежда Калечина. Она отметила, что приоритетными задачами райкома профсоюза в последние пять лет были: защита трудовых и социально-экономических прав, а также улучшение условий труда работников отрасли, организационно-финансовое укрепление структур профсоюза. Для выполнения всех поставленных задач была проделана большая и напряженная работа

Заслушав отчётные доклады о деятельности областного комитета Профсоюза и контрольно-ревизионной комиссии при нём, делегаты конференции признали их работу удовлетворительной. Кроме этого были определены приоритетные задачи профсоюзной организации района на ближайшие пять лет и проведено открытое голосование по избранию председателя областной организации.

Единогласным решением конференции Председателем Бековской районной организации профсоюза работников АПК вновь стала Надежда Николаевна Калечина. Так же были избраны президиум РК профсоюза, члены контрольно-ревизионной комиссии и делегаты на областную профсоюзную конференцию.

И в заключении Надежда Николаевна отметила, что профсоюзный комитет играл и играет важную роль в жизни трудящихся на предприятии, ни одно дело не обходится без его участия. Какую бы сферу жизни мы не брали - общественные, культурные, экономические отношения профсоюза стоит неизменно во главе их. И роль профсоюза в современном мире будет неуклонно только возрастать. Так как способствуют этому объективные условия мирового развития профсоюза.

 


Последние новости