24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.04.2020

Многодетные семьи получили продуктовые наборы

По инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева малообеспеченным семьям с детьми предоставлена дополнительная мера государственной поддержки в виде продуктового набора.

В Бековском районе продуктовые наборы получили 234 малообеспеченные семьи, которые являются получателями ежемесячного пособия на ребенка в размере 316 рублей (632 рубля - одинокие мамы).

В состав набора входят: консервы, крупы, макаронные и кондитерские изделия, подсолнечное масло и другие продукты, вес коробки около 24 килограммов. Гражданам, проживающим в сельской местности, продукты доставлены по месту жительства.

В число первых получателей продуктовых наборов попала многодетная семья Крыловых, в которой воспитываются шесть детей.

- В принципе, можно в магазин в ближайшие недели две не ходить, продуктовые наборы стали для нашей семьи хорошим подспорьем в это непростое время. Всё самое необходимое здесь имеется. В дальнейшем будем надеяться, что пик коронавируса пройдет, потому что жизнь не должна останавливаться из-за какой-то болезни, — поделилась с нашим корреспондентом многодетная мама Мария Крылова.

Кроме того, 117 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и не получающим ежемесячное пособие на детей, оказана помощь продуктами питания, предоставленными спонсорами: ООО «Грибная компания» (шампиньоны), ООО «Бековский сахарный комбинат» (сахар) и ООО «Вертуновское» (мука).

Начальник Управления социальной защиты населения Марина Сокова выражает огромную благодарность всем работниками КЦСОН Бековского района, которые ежедневно трудятся на благо людей в непростых условиях, руководителям предприятий, предоставивших продукты питания, а также коллективу Детско-юношеской спортивной школы за оперативную разгрузку тяжелых продуктовых наборов.

 


Последние новости