25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

16.11.2020

Комиссия по безопасности дорожного движения провела заседание в режиме ВКС

Меры предупреждения дорожно-транспортных происшествий на автодорогах и улично-дорожной сети обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. 13 ноября в режиме ВКС его провел исполняющий обязанности губернатора Николай Симонов.

Заместитель главы администрации Бековского района Николай Климушин и ответственные лица приняли участие в работе заседания комиссии.

Травматизм представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни взрослых и детей. Ежегодно люди из-за личной беспечности и неосторожности или по чьей-то преступной халатности и безответственности получают травмы, становятся инвалидами, лишаются жизни.

Из всех видов травматизма наибольшую опасность для здоровья и жизни людей представляет дорожно-транспортный травматизм.

На совещании было отмечено, что за 10 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано снижение основных показателей аварийности. Так, на 12% сократилось количество ДТП, на 4% - число погибших и на 14% – раненых. Было отмечено, что число происшествий с участием несовершеннолетних уменьшилось на 12%.

Согласно данным ГИБДД, более 90 процентов всех ДТП происходит по вине водителей, а нарушение скоростного режима является одним из главных факторов, влекущих увеличение смертности от ДТП.

Также рассмотрен вопрос функционирования и развития системы фотовидеофиксации административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения. В течение 2020 года количество таких систем увеличено на 20%. Сейчас за безопасностью следит 141 камера.

В следующем году работа будет продолжена. По информации министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, финансирование мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на региональной сети будет увеличено на 100 миллионов рублей.

Николай Симонов также поручил особо контролировать содержание автодорог в осенне-зимний период.

- Необходимо обеспечивать их своевременную очистку и обработку специальными реагентами для исключения образования наледи, - сказал Николай Симонов.

По итогам заседания были определены приоритетные задачи, выполнение которых потребует совместных усилий заинтересованных ведомств и организаций, в том числе органов исполнительной власти и местного самоуправления.

 


Последние новости