20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.04.2021

В Бековском районе прошел субботник

24 апреля в регионе в рамках месячника по благоустройству прошел Областной субботник. В нем принял активное участие и Бековский район.

Отложив на время привычные обязанности, сотрудники организаций и все неравнодушные жители вышли на улицу и привели в порядок окружающую территорию.

Субботник - это прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денек, ведь красота должна быть как в самом человеке, так и вокруг него.

Мероприятие началось с утра. Все жители собрались у здания районной администрации, чтобы распределить места работы между организациями. Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки территории. Всех поделили на группы, и за каждой закрепили участок. Ответственные лица провели инструктаж по технике безопасности.

Вооружившись граблями, лопатами и метлами, и получив рекомендаций, трудовой десант отправился наводить чистоту на улицах поселка. Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, настроение у участников субботника было отличное, ведь поработать на благо родного поселка ни для кого не составляет труда. Большой вклад в уборку вложили и собственники жилья, многие придомовые территории были начисто убраны и радовали глаз.

Все трудились с энтузиазмом. Кто-то подметал листву, кто-то сгребал её в кучки, кто-то собирал в мешки и относил к мусорным контейнерам. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория поселка радует глаз окружающих, стало уютно и красиво.

Во время запланированного мероприятия областного масштаба были убраны территории парков и скверов, приведены в порядок улицы поселка, облагорожена территория кладбищ.

Субботник прошел и активно, все были полны задора и желания ухаживать за родной природой, ведь природа, окружающий мир - это наш дом.

Как сказал Маленький Принц из одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал по утру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету».

 


Последние новости