25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

03.05.2021

Восстановят ли плотину на Хопре?

В конце апреля Бековский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ, Герой России, лётчик-космонавт А.М. Самокутяев.

самокутяев приемАлександр Михайлович провёл приём граждан по личным вопросам в администрации Бековского района.И, как выяснилось, бековчан волнует не столько личное, сколько актуальное для района и даже региона в целом.

Виктор Васильевич Косоротов задал депутату вопрос по ветеранским выплатам и оформлению земельного участка. Пенсионер озабочен высокой стоимостью межевания и последующего приведения в надлежащее состояние правоустанавливающих документов, также его беспокоит компенсация за коммунальные услуги, которая вот уже несколько лет начисляется, исходя из фактических затрат плательщика.

Глава Бековского района Людмила Ивановна Мартынова уже не в первый раз подняла злободневные вопросы о пересмотре зон подтопления, ошибочно зарегистрированных на территории р.п. Беково и реконструкции плотины. Вопросы экологии не могут не беспокоить сельчан, тем более, если они касаются самой чистой реки Европы, Хопра.

Тема плотины поднимается бековчанами с завидной регулярностью, пока «воз и ныне там». Но одно дело, если гидротехническое сооружение возводить с нуля, другое, когда есть возможность реконструировать объект. Это помогло бы сэкономить колоссальное количество времени и средств.

Группа активистов из села Хованщино, где в настоящее время проживают 329 человек, обратилась к депутату Госдумы РФ не с жалобой, но с просьбой о помощи. Женщины рассказали, что водопровод в селе находится в аварийном, антисанитарном состоянии. Не удовлетворяют жителей также расписание движения внутрирайонного транспорта, отсутствие фельдшера в местном ФАПе, освещение населённого пункта, мобильная связь и отношение к своим прямым обязанностям регионального оператора «Экопром».

Елена Анатольевна Бахвалова попросила Александра Михайловича оказать жителям посёлка поддержку в вопросе строительства в Беково бассейна.

- Многие ездят в бассейн в Тамалу, а это и далеко, и затратно, а посему не слишком удобно. Бассейн нужен как детям, так и взрослым. У нас очень многие пенсионеры ведут активный образ жизни, поэтому бассейн для нас не роскошь, а необходимость, способ поправить здоровье и продлить жизнь.

Депутат взял вопросы на карандаш и пообещал по возможности помочь бековчанам.

 


Последние новости