19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.05.2021

Новые тротуары порадуют жителей посёлка

С наступлением тёплого времени года начинаются ремонтные работы дорожно-транспортной сети. Надо успеть построить и привести в порядок дороги, отремонтировать разбитое за зиму асфальтовое покрытие.

Состояние дорог после зимы всегда актуальная тема. И как только сошел снег, работники дорожных служб крепко взялись за восстановление дорог.

Тема восстановления дорожного покрытия одинаково интересует и автомобилистов, и пешеходов. В первую очередь потому, что именно от него зависят здоровье и даже жизнь граждан.

Думаю, всех жителей Бековского района обрадовала работа специалистов, ведь теперь, спустя месяц, от ям не осталось и следа.

Ямочный ремонт окончен на всех улицах поселка. Это улучшило как комфортность передвижения по дороге, так и безопасность участников дорожного движения.

Помимо ямочного ремонта в этом году планируется произвести капитальный ремонт дороги по улице Демьяна Бедного, капитальный ремонт части дороги по улице Вокзальной. На эти цели выделено порядка 15 млн. рублей.

Необходимость ремонта этих улиц обусловлена большим потоком машин, а также грузовой техники. Ямочный ремонт с такой проходимостью транспортных средств не будет эффективен, а вот новое асфальтовое покрытие поможет избежать дальнейшего разрушения дорог.

Параллельно начались работы по восстановлению тротуаров по улицам Первомайская и Зеленая. Проведены все подготовительные работы, и к началу июля жители уже смогут пройти по новым пешеходным дорожкам.

Ремонт тротуаров выступает одной из важнейших тем безопасности дорожного движения для пешеходов. Ведь в плохую погоду пройти по этим улицам можно только по краю проезжей части, а это не совсем безопасно. Близкое расположение данных улиц к средней школе №2 тоже вносит свои коррективы. После ремонта пешеходных дорожек дети без труда и опасности смогут дойти до учебного заведения с любой стороны.

По завершении восстановления пешеходных дорожек по улицам Первомайская и Зеленая будут проложены тротуары на улицах Красная и Воробьевка.

Все работы по капитальному ремонту дорог и тротуаров должны быть завершены к концу лета.

- Улица Демьяна Бедного на данный момент находится в плачевном состоянии. Ямы и выбоины затрудняют передвижение автомобилей.

Мы ждали ямочный ремонт, а получили капитальный, и очень этому рады, - рассказали жители улицы.

 


Последние новости