20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

07.06.2021

Фестиваль "Детки-конфетки"

5 июня в Районном доме культуры прошел масштабный детский фестиваль «Детки-Конфетки», в котором приняли участие не только Бековские ребята, но и таланты из Сердобска, Тамалы и Каменки.

 

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль - событие вдвойне важное, ведь каждый ребенок, безусловно, талантлив.

В конкурсе приняли участие все желающие в возрасте от 4 до 12 лет по направлениям «Вокал» и «Танцы». Право судить участников выпало многоуважаемому жюри в состав которого вошли председатель – заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова, члены жюри: художественный руководитель Районного дома культуры Светлана Новикова, педагог по вокалу Школы музыки Playqroove г. Пенза Надежда Феоктистова, специалист Сахзаводского дома культуры, хореограф Мария Пантюшкина.

Участниками фестиваля стали 18 танцевальных и вокальных групп. Юные дарования сразились за денежные вознаграждения и сладкие призы от спонсоров фестиваля «Бековские сладости» и кафе «Кавказский дворик».

В большом зале Дома культуры было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от восторженных сияющих глаз. Несмотря на то, что многим ребятам пришлось провести в дороге немало времени, на их лицах не было даже тени усталости. Вместе с веселыми ведущими клоуном и клоунессой зрители окунулись в веселый праздник сладостей.

Помимо сценических номеров, были представлены работы умельцев декоративно-прикладного искусства. В фойе Дома культуры развернулась замечательная выставка, представленная нашими умельцами, велась работа нескольких зон для творчества.

Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали. Уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества, который подарил зрителям фестиваль, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, сумевшие раскрыть способности каждого.

 


Последние новости