20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

28.07.2021

Пешеходов порадовали новые тротуары

Лето – пора ремонта дорог и тротуаров. Радостно сообщить, что капитальный ремонт тротуаров по улицам Первомайская, Зеленая, Воробьевка и Красная окончен.

Качественный ремонт тротуаров - одно из важнейших условий безопасности дорожного движения.

В плохую погоду пройти по некоторым улицам можно только по краю проезжей части, а это совсем не безопасно.

Новые тротуары стали спасением для детсадовцев, школьников и их родителей. Движение по утрам достаточно интенсивное. Родители привозят своих чад в детский сад и школу, и большой поток автомобилей в это время небезопасен для пеших участников дорожного движения. После ремонта пешеходных дорожек ученики средних школ №1 и №2, а также воспитанники детских садов №1 и №2 беспрепятственно в любую погоду могут дойти до своего учебного заведения.

Недавно отремонтированный тротуар по улице Зеленая сразу же привлек внимание детворы. Теперь в течение всего дня по новому ровнехонькому асфальту катаются девчонки и мальчишки на велосипедах, самокатах и роликах.

Нравится обновленный тротуар и пешеходам - сейчас прокатить ребенка на коляске до детского сада, дойти с детьми до центрального парка – сплошное удовольствие. Но есть и другая сторона медали: по тротуарам и пешеходным дорожкам, нарушая правила дорожного движения, ездят взрослые люди.

Недавно я стала свидетелем такой ситуации: нас с коллегой попросили уступить дорогу двум взрослым мужчинам, ехавшим на велосипедах с рыбалки по тротуару на ул. Советской. В такой ситуации задаёшься вопросом, а знают ли они правила. Удобство езды по тротуаром бесспорно, ведь новый асфальт позволяет не заботиться о скорости двухколесного транспорта.

Жители поселка, давайте уважать себя и тех, кто живет с нами рядом. Существуют правила езды на велосипеде, в которых сказано, что по тротуарам можно ездить только детям и мамам с детьми, и это обусловлено, в первую очередь, их безопасностью.



Последние новости