24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

13.08.2021

Формирование мобилизационного резерва

Военным комиссариатом Пензенской области в соответствии с решением Президента Росиийской Федерации и на основании Федерального закона N 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» (с последующими изменениями) проводятся мероприятия по формированию мобилизационного людского резерва, отбору граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта на пребывание в мобилизационном людском резерве.

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержится в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.

В целях свободного доступа к справочной информации о наборе в мобилизационный людской резерв, разработан специальный сайт с доменным именем http://bars2021.tilda.ws и QR-код.

Брошюра 1 скачать

Брошюра 2 скачать


Последние новости