20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

07.04.2022

Прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет начнется 1 мая

Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет начнется 1 мая 2022 года. При этом назначение и выплата пособия будет с 1 апреля, при условии, что в данном месяце ребенку уже исполнилось 8 лет.

Право на выплату имеют семьи, чей доход меньше прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. От дохода будет зависеть размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Базовый размер выплаты – 50%, в среднем по стране это 6 150 рублей. Если с учетом данной выплаты доход семьи будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка. Максимальный размер пособия в 100% регионального прожиточного минимума на ребенка может быть назначен при условии низкого дохода семьи с учетом данной выплаты.

Напомним, сейчас выплату на детей от 8 до 16 лет включительно могут оформить только одинокие родители. Размер пособия составляет 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка.

 


Последние новости