26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

21.04.2022

Пензенцы могут задать вопросы по голосованию за объекты благоустройства по «горячей линии»

В Пензенской области, как и по всей стране, 15 апреля стартовало голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Всероссийское голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда".

Минстроем России организована работа горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать в круглосуточном режиме на протяжении всего голосования с 15 апреля по 30 мая включительно. Позвонить по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 222-40-56 может любой житель России, в том числе и пензенцы.

Обратившимся будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города. Также для обращений граждан доступна электронная почта: hotline@gorodsreda.ru.

Кроме того, получить консультацию можно у волонтеров. Они ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте.

Всего в Пензенской области в онлайн-голосовании участвуют 38 проектов в 8 населенных пунктах. В частности, объекты благоустройства предстоит выбрать жителям Пензы, Кузнецка, Заречного, Сердобска, Каменки, Нижнего Ломова, Никольска и Мокшана.

Выбрать объекты, которые преобразят в 2023 году, смогут жители Сурского края старше 14 лет. Отдать свой голос можно тремя способами: через Госуслуги, на всероссийской онлайн-платформе (https://58.gorodsreda.ru) или с помощью волонтеров, которые на период проведения голосования будут работать в общественных местах региона. Голосование продлится до 30 мая включительно.

 


Последние новости