29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

14.06.2022

Сладкие инвестиции в новое поколение

Уже второй год в р.п. Беково проходит фестиваль-конкурс детского творчества «Детки-конфетки», генеральным спонсором которого является ООО «Бековский РПК «Октябрь».

Это уникальное мероприятие в культурной жизни нашего района, пользующееся заслуженной любовью бековчан. В нём принимают участие самые маленькие талантливые артисты в возрасте от 4 до 12 лет. Главная цель фестиваля – поиск юных талантов, развитие детского творчества и создание условий для реализации творческого потенциала детей.

В этом году, кроме местных талантов, в конкурсе приняли участие гости из Тамалинского, Колышлейского и Сердобского районов. Артисты соревновались в номинациях «Вокал» и «Хореография», но эта борьба проходила не в форме открытого соперничества, а в виде замечательного концерта, сопровождаемого музыкой, улыбками и смехом. Это праздник, на котором завязывалась дружба, и рождались только положительные эмоции.

Каждая песня в исполнении конкурсантов и каждый танец походили на маленький спектакль с замысловатым сюжетом и интересными героями. Но в этом конкурсе, как и в любом другом, не обошлось без победителей. В номинации «Вокал» первое место заняла группа «Супер-детки» Детской школы искусств р.п. Беково под руководством М.А. Комяковой. Второе место по праву досталось ансамблю «Созвездие» старшей группы ЦДТ г. Сердобска. Руководитель В.Н. Федюнина. Третье место завоевал ансамбль «Ладушки» ДШИ Тамалинского района, руководитель Т.В. Попкова.

В номинации «Хореография» сильнейшим стал коллектив «Х-версия» младшей группы ДШИ Тамалинского района, руководитель О.Ю.Бешнова. Второе место занял танцевальный коллектив «Акварель» п. Сахзавод Бековского района, руководитель В.И.Белавина. И третье почётное место досталось образцовому хореографическому коллективу «Непоседы» МЦРДК Тамалинского района под руководством Л.О. Бросалиной.

И, конечно же, одним из самых долгожданных моментов для участников стало награждение. Никто из конкурсантов не остался без подарка. И за это стоит ещё раз поблагодарить генерального спонсора фестиваля – Бековский пищекомбинат, без участия которого не получилось бы настоящего праздника. Предприятие предоставило не только сладкие подарки деткам-конфеткам, но и денежные призы победителям. Хочется также отметить, что РПК «Октябрь» постоянно участвует в развитии детской и юношеской культуры и спорта нашего района. Ни один футбольный матч с участием детско-юношеской спортивной школы не обходится без поддержки Бековского пищекомбината, логотипом которого является симпатичный ёжик. Да и сам ёжик – ростовая кукла – активно участвовал в фестивале и с удовольствием фотографировался с детьми на память.

За отдельные призы и подарки организаторы мероприятия благодарят также ООО «Пензенские кленоварни» и ИП «Кавказский дворик».

Фестиваль-конкурс «Детки-конфетки» получился поистине незабываемым!

 


Последние новости