28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

18.10.2022

Молодым везде у нас дорога!

14 октября в Районном доме культуры прошёл фестиваль «PROлето», посвященный будущему России – нашей молодежи.

Фестиваль стал своеобразным подведением итогов минувшего лета. Всем известно, что три летних месяца – это время полной свободы, время, которое можно посвятить чему угодно вплоть до ничегонеделания. Но бековская молодежь не такая, ей чужды лень и апатия. У нашей молодежи – активная жизненная позиция. А она необходима для того, чтобы менять жизнь к лучшему. Они искренне любят Родину и поддерживают участников спецоперации на Украине. Настоящие патриоты, они работают в объединении «Волонтеры Победы». И именно они стали главными героями фестиваля. Праздник открыл флешмоб «Россия», а в фойе Дома культуры работали досуговые площадки.

Ведущие праздника Ольга Меньшакова и Евгений Куцкий вручили грамоты администрации района и сладкие подарки от спонсора мероприятия ООО «Бековский РПК «Октябрь» всем участникам летних акций. Затем на сцену были приглашены те, кто работает непосредственно с молодежью, проводят мероприятия, организуют, поездки, акции, поддерживают новое поколение во всех начинаниях. Героями стали Ольга Флеонова, Наталья Аравина, Ольга Маркина и Надежда Ермишина. Под чутким руководством ведущих они произнесли клятву, в которой обещали вставать на работу по звонку будильника, учить молодежь доброте и воспитывать достойных граждан России, гореть в своем деле без остатка и всегда быть с молодежью на одной волне. После клятвы прозвучала песня в исполнении Алексея Корнейчука.

Молодежные общественные организации по праву можно назвать основной движущей силой молодежной политики нашего района. С 9 по 11 сентября в районе прошли выборы депутатов Собрания представителей. Но далеко не все знают, что у депутатов есть дублеры. Это новый районный Молодежный Парламент. Так что с вопросами и предложениями можно смело обращаться к ним. Итак, знакомьтесь, председатель Молодежного Парламента – Ульяна Мурашова, заместитель председателя – Юлия Кузьмина. Члены Парламента: Ирина Агафонова, Анастасия Горбачева, Екатерина Оськина, Оксана Митина, Александра Соломатина, Ирина Захарова, Артем Аваргин, Кирилл Агафонов, Валерий Абрамкин, Анастасия Лысова, Камилла Нугаева, Василий Трушин и Диана Осипова. И это настоящие звезды – третий состав Молодежного Парламента. В их честь выступил танцевальный коллектив «Созвездие».

В учреждениях культуры района развито волонтерское движение «Культурные». Юлия Федотова исполнила песню «Твори добро» в сопровождении хореографической группы этого отряда.

Невозможно переоценить значимость здорового образа жизни. Но о спорте мало говорить, им нужно заниматься. На сцене прошло награждение спортсменов, отличившихся в этом сезоне. Александр Шалыгин, Егор Тимошкин, Ярослав Аракелов, Вадим Парфенов, Елизавета Грунина и целая легкоатлетическая команда, занявшая второе место в Губернаторской эстафете, получили грамоты и сладкие подарки. Варвара Жолобова посвятила свое выступление этим ребятам.

Следующими награжденными стали участники «трудового десанта», прекрасно потрудившиеся в пятой трудовой четверти, обеспечив школьные столовые овощами на целый учебный год. И это не только школьники, но и студенты Многопрофильного техникума. Каждая команда так же получила грамоты и сладкие призы. А фестиваль завершился искрометным танцем любимой всеми «Изюминки».

Но завершился праздник, а работы у молодежи впереди – хоть отбавляй!


Последние новости