25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.12.2022

В Беково прошел фестиваль волонтеров

5 декабря в Бековском районном Доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс волонтерских отрядов «Мы вместе».

В этом знаменательном для Бековского района событии приняли участие волонтерский отряд «Культурные» - МБУК «Бековский МРДК»; волонтёрский отряд «Волонтеры Победы» - МБУК «Бековская МЦРБ»;- волонтерский отряд «Если не мы, то кто» - МБОУ СОШ №2 р.п.Беково; волонтерский отряд «Доброе сердце» - МОБУ СОШ с. Покровка; волонтерский отряд «Добротворцы» - МБОУ СОШ с. Вертуновка; - волонтерский отряд «Экопатруль» - МБОУ СОШ с. Покровка «Основная школа с. Яковлевка»; волонтёрский отряд «БлагоДарим» МБОУ СОШ №1 р.п. Беково; волонтёрский отряд «Беспокойные сердца» МБОУ СОШ п. Сахзавод; волонтерский отряд «Ветер перемен» МОБУ «СОШ с. Сосновка.

Со словами благодарности к волонтерам обратился заместитель главы администрации Бековского района Олег Егорушин.

Олег Юрьевич наградил Почетными грамотами администрации Бековского района кураторов волонтерских отрядов Татьяну Жиганову (волонтерский отряд «Культурные»), Татьяну Захарову («Волонтеры Победы»), Оксану Налобнову (волонтерский отряд «Если не мы, то кто»).

Ведущие праздничного мероприятия, активисты отряда «Культурные» Даша Кудаченкова и Алина Оськина провели перекличку отрядов.

У каждой команды, которая приехала на конкурс, есть своё неповторимое «Я»! Все отряды приняли участие в челлендже о работе в 2022 году в формате онлайн. Все подготовили короткие видеоролики.

А затем участники отрядов включились в работу площадок:

«Своих не бросаем» - модераторы Юрий Михайлович Серегин, Юлия Кузьмина и Ольга Флеонова.

Проект «Школа добрых встреч» – модераторы Татьяна Жиганова, Алина Оськина и Дарья Кудаченкова.

«Волонтеры Победы» - модератор Татьяна Захарова.

Площадка «Мастерская по изготовлению новогодних и рождественских подарков для детей военнослужащих» - модераторы Марина Ермакова, Наталья Брагина и Любовь Дьяченко.

 

В заключительной части программы участников и гостей фестиваля-конкурса поздравила с праздником начальник отдела по реализации молодежной политике, культуре, физкультуре и спорту Ольга Флеонова. Все волонтерские отряды получили в награду волонтерские футболки.

Свои творческие номера подарили участникам молодые исполнители - Камилла Нугаева, Юлия Корнейчук, Алексей Корнейчук, Юля Федотова и танцевальный коллектив «Созвездие» (руководитель Мария Пантюшкина) п. Сахзавод.

Ребята настроены на позитив и с новыми силами и хорошим настроением будут и дальше дарить людям добро и получать в ответ радостное «спасибо».




Последние новости