28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.01.2023

Жилищная программа поднимает планку

Глава администрации Бековского района Светлана Кудаченкова торжественно вручила двум молодым семьям жилищные сертификаты о праве на получение социальной выплаты в размере 328000 рублей, это семьи, у которых в течение года после заключения брака родился первый ребенок.

Брак - всегда значимое и торжественное событие в жизни людей. А еще более важный момент - рождение ребенка. Случается так, что первый ребенок рождается в первый год брака, когда молодые супруги еще не совсем готовы к этому как морально, так и материально. В таких случаях правительство предоставляет семьям социальные выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области» утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 № 805-пП. Осуществляется она за счет средств бюджета Пензенской области.

Свидетельства на получение жилищного сертификата получили семьи Чермошенцевых и Спириных.

- Мы очень рады, что сможем улучшить свои жилищные условия, дающие уверенность в завтрашнем дне, - сказал Михаил Чермошенцев. - Когда у нас родилась дочурка, мы начали собирать пакет документов и подали заявление на предоставление выплаты. Комиссия рассмотрела его и внесла молодую семью в список. Жилищный сертификат о праве на получение социальной выплаты в размере 328 000 рублей мы вложим в строительство собственного дома и будем продолжать обустраивать своё семейное гнездышко.

- Мы с Олесей, так зовут мою супругу, очень рады, что существуют такие программы. У молодых семей часто возникают проблемы с жильем, а ребенок их прибавляет. Это очень тяжело. Но благодаря таким программам можно сделать первый шаг на приобретение или строительство своего дома, - поделился Михаил.

Счастливые родители, получившие право на социальную выплату, выразили признательность и благодарность администрации района за внимание и заботу, отметив, что, благодаря участию в программе, они получили лучший подарок, о котором только могли мечтать.

 


Последние новости