25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

29.02.2012

В Бековском районе введен режим ЧС

На основании постановления районной администрации, подписанного в воскресенье, 26 февраля, все службы, отвечающие за обеспечение жизнедеятельности, будут работать в режиме повышенной готовности.

В связи с сильнейшими снегопадами, на которые «расщедрился» последний месяц зимы, большинство поселений области оказались в «снежном плену». Снегоочистительная и другая тяжелая техника работает практически круглосуточно.

Но, если в районном центре положение более-менее удовлетворительное: муниципалитет пользуется услугами специализированной организации, то «окраинам» приходится ждать, ибо нельзя ситуацию «одним махом убивахом» - решить сразу и во всех местах.

В понедельник глава администрации Бековского района провел оперативное совещание с руководителями служб и поставил задачу: в течение двух дней расчистить от снега населенные пункты, пробить дороги к школам, медпунктам, магазинам и другим общественным местам.

Просьба к населению: соблюдать спокойствие и терпение, ведь природные катаклизмы скоро закончатся. Последние сильные снегопады синоптики обещают в среду и четверг. А там в свои права вступит весна, и солнце снега растопит.


Последние новости