23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

13.04.2012

Новости Бековского района

Бековские армяне чествовали матерей.

7 апреля в Армении считается национальным праздником. Председатель правления армянской автономии в регионе Генрих Мурадян считает, что ежегодные концерты, приуроченные к этому дню способствуют сохранению традиций. Бековская земля стала родиной для многих представителей этого народа. В районе проживает 1% армян от общей численности населения.


Школьники внимают слову пастыря.

Активные читатели Вертуновской библиотеки встретились с настоятелем Никольского храма. Протоиерей Георгий (Степанов) рассказал о Великом посте и одном из самых больших и светлых христианских праздников – Воскресении Христовом. Школьники узнали, что пост перед Пасхой – центральный в православии – отмечен в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Иисуса Христа.


Завершился чемпионат по футболу.

В чемпионате района по мини-футболу «Весенний кубок»  участвовали команды учениц средних школ, 1997 года рождения и младше. Борьбу за переходящий кубок вели 5 команд школ райцентра, Вертуновкой, Сосновской и Сахзаводской школ. Лучшими стали ученицы первой средней школы поселка Беково. В этой же команде – самые лучшие игроки по итогам чемпионата: бомбардир – Люда Ключникова, защитник – Даша Дуванова, вратарь – Настя Гнусарева.


Малыши изучают природу.

Второклассники Вертуновской средней школы «внимали с волнением птичьему пению». Мероприятие под таким девизом провели работники библиотечно-досугового центра. Ребята узнали о перелетных и зимующих птицах, познакомились с творчеством поэтов и писателей, воспевающих родную природу.


Последние новости

Комментарии

Плеханова Жанна Николаевна, 13 апреля 2012, 22:00
3 апреля я вам в редакцию отправила заметку о Недели детской книги, но до сегодняшнего дня вы её не опубликовали. А то что проходило в Вертуновской библиотеке на Недели детской книги публикуете каждую неделю, расписав каждый день . ответьте почему такое разделение.