20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

17.04.2012

В дома бековчан вошла пасхальная радость

Акция, объявленная районной газетой «Бековский вестник» накануне главного православного праздника не была «обязаловкой», опустошающей кошельки зажиточных бековчан. Актом доброй воли считались и сумма в 50 рублей, и пакет со сладостями за 500.

В семье Гурдиных из села Ивановка дети - смысл жизни.
В семье Гурдиных из села Ивановка дети - смысл жизни.
Поженившись, Светлана и Валерий Оводковы решили, что в их доме будет много детей.
Поженившись, Светлана и Валерий Оводковы решили, что в их доме будет много детей.

Одними из первых к ней подключились члены Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» - Николай Федорович Иванов, Валентина Сергеевна Макеева, Светлана Анатольевна Кудаченкова, Николай Фролович Егоров, Ольга Викторовна Флеонова, Анатолий Николаевич Кузин, Олег Петрович Ермишин, Ольга Сергеевна Сокова.

С большим желанием помочь обратились в редакцию предприниматели Андрей Владимирович Морозов, Татьяна Сергеевна Акимова, Наталья Юрьевна Крыжановская, Виктор Савин, Алексей Широков, Римма Александровна Горбачева, Надежда Владимировна Сосновская, Марина Сергеевна Киреева, Марат и Диля Авиасовы, адвокат Игорь Анатольевич Кудаченков, глава администрации поселка Сергей Иванович Чуланов, директор РПК «Октябрь» Людмила Ивановна Мартынова, заведующая  допофисом Россельхозбанка Марина Васильевна Алексакова, библиотекарь из Вертуновки Наталья Козлова, фермер из села Миткирей Олег Юрьевич Журбенко, коллектив ЦСУ, сотрудники Департамента информационной политики и  СМИ Пензенской области,  жители сел Александровка - Владимир Николаевич Ионов, Ивановка - Татьяна Николаевна Жаринова.

Некоторые люди попросили не указывать их фамилии, ссылаясь на свою непубличность. «Неважно кто, а важно искренен ли твой порыв, - сказал один молодой человек, вынимая из бумажника сотню. - Хотел с друзьями пива выпить. Обойдусь». И было в этом жесте столько участия, что мы от всей души поблагодарили его.

Люди несли мягкие игрушки, постельное белье, шоколадки-мармеладки, вафли и печенья, фрукты, канцелярские принадлежности. Кабинет редактора через несколько дней напоминал бакалейную лавку или магазин «детский мир». И дело было не в количестве – глядя, как наполняется «волшебный сундучок», мы понимали, что участников могло быть гораздо больше, - а в той невидимой цепочке, связывающей людей, которые, может быть, никогда не узнают друг друга, но почувствуют теплоту и любовь.

Мы не будем сегодня говорить о тех, кто с досадою отмахнулся, промолчал, проигнорировал. Пусть это останется на их совести.

Есть в христианстве понятие: «тайная милостыня».  Это доброе дело, которое человек совершает, не надеясь на общественное признание. Наверняка, многие подавали ее хоть раз в жизни.

Нас обуревает гордыня, а мы не умеем с нею бороться. К предпринимателям часто обращаются работники соцзащиты - помочь обездоленным, их «стригут» проверяющие инстанции. «На всех не напасешься!» - в запале бросил один, и стал загибать пальцы, кому и сколько он уже отвалил.

Мы не обиделись. Может, у человека было плохое настроение, а в душе, хочется надеется, он все-равно хороший!

Определиться с адресатами помогли социальные работники. Да и сами мы были с усами: у районки есть «агенты» в каждом селе. У тех, где мы побывали,  пасхальный сюрприз вызвал слезы умиления, искренней радости. Вспомнился незатейливый мотив детской песенки: «Поделись улыбкою своей и она опять к тебе вернется». Так просто и так верно!

Она вернется к вам, дорогие друзья. «Пасхальная радость» принесет в ваши дома добро, тепло и вдохновение и благодатным миро ляжет на ваши сердца. Спасибо!

 


Последние новости

Комментарии

Елена Лапина, 18 апреля 2012, 21:00
Спасибо вам, друзья! Хорошее дело придумали.
Антон П., 19 апреля 2012, 08:06
Да, акция реальная - к знакомым приезжали из редакции - вручили детям сладости и игрушки. Молодцы!