18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.04.2012

Новости Бековского района

Перепись показала, на какие средства живут пензенцы.

Трудовая деятельность среди источников средств к существованию у населения области составляет  44,8%, личное подсобное хозяйство – 13,7%, стипендия – 2%, пенсия – 26,8%, пенсия по инвалидности – 3,3%, пособия – 8,3%, пособие по безработице – 0,5%, другой вид государственного обеспечения – 1,0%, сбережения, дивиденды, проценты – 0,2%. От сдачи в наем или аренды имущества, доходов от патентов и авторских прав пензенцы получают 0,1%. На иждивение, помощь других лиц и алименты приходится 24,8%. На иные источники – 0,04%. В процессе переписи населения не указали источники средств к существованию – 2,3% жителей региона.


Наградили за добросовестный труд.

Заведующая архивным сектором района Любовь Викторовна Кутьянова награждена Почетной грамотой Федерального архивного агентства за многолетний, добросовестный труд и активное участие в обеспечении сохранности, комплектования и организации использования документов архивного фонда России. Более двадцати лет проработала архивариус на этом ответственном посту, приводя в порядок и систематизируя поступающие на хранение документы по папкам и разделам и облегчая людям поиск нужных сведений.


Учащиеся детской школы искусств  вышли на пленэр.

Преподаватель класса изо Елена Глухова  учит детей  наблюдать, видеть, созерцать красоту и гармонию, формировать  художественный вкус и оттачивать мастерство. Для группы раннего эстетического развития  это первый пленэр. Необычная обстановка и условия  проведения занятий доставили юным  художникам  массу приятных впечатлений.


Последние новости