19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

14.05.2012

Бековские дети смогут отдохнуть в летних лагерях

При реабилитационном центре поселка Беково будут работать три смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга здоровья».

За лето здесь отдохнут девяносто детей из малообеспеченных семей. Кроме бековчан, в лагере отдохнут дети из села Вертуновка и поселок Сахзавод.

На базе семи средних школ в июле будут открыты палаточные лагеря. Сто старшеклассников готовятся постигать законы робинзонады. Свежий воздух, трудотерапия, спортивные состязания и здоровая пища будут залогом того, что организм окрепнет и восстановится после напряженного года учебы и в сентябре они с новыми силами примутся грызть гранит наук.

В августе в пришкольных лагерях четырех школ по линии Управления социальной защиты предполагаетс яоздоровить шестьдесят ребятишек.

- В УСЗН можно получить путевки и в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области, - рассказывает главный специалист Управления социальной защиты населения Надежда МИНЕНКОВА. - «Солнечная долина» примет своих питомцев с 7 по 27 июня и с 17 июля по 6 августа, «Сосновый бор» распахнет свои двери с 27 июня по 17 июля, «Долина дружных» встретит детей с 8 по 28 августа. Отправив детей в лагерь, родители могут быть спокойны за их отдых и хорошее самочувствие.


Последние новости