28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

03.02.2017

Жители Мошковского сельсовета возмущены сокращением акушерки ФАПа

До недавнего времени в Мошковском ФАПе работали фельдшер и акушерка. Последнюю сократили в рамках реорганизации системы здравоохранения, что вызвало возмущение среди жителей. В вышестоящие инстанции от имени земляков обратилась Татьяна Баранова.

На прошлой неделе в район приезжал специалист регионального минздрава, в присутствии главного врача участковой больницы Марины Павловой и заместителя главы администрации района Светланы Кудаченковой заявительница получила ответ на вопросы, заданные в письме.

В двух сёлах Мошковского сельсовета проживает 608 жителей, в том числе 122 женщины фертильного возраста. По штатным нормативам на акушерку должно приходиться не менее трёхсот женщин детородного возраста плюс беременные.

Сегодня на территории всего одна беременная, стоящая на учёте. А в течение пяти лет в Мошках и Гранках родилось 24 ребенка.

Выезд врача на территорию Мошковского сельсовета осуществляется по графику 2 раза в месяц. В 2016 году диспансеризацию взрослого населения здесь прошли 119 человек, или 99,2% от плановых показателей.

- В настоящее время трудоустроить акушерку по специальности мы не имеем возможности, - пояснила Марина Владимировна Павлова. – Но в скором времени освободится ставка фельдшера в одном из близлежащих сёл. Татьяна Ивановна Павкина опытный и грамотный специалист, который может занять эту должность при желании.


Последние новости