29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

19.04.2017

Бековским школьникам рассказали о прививках

В школе №2 поселка Беково прошла встреча с главным внештатным специалистом-эпидемиологом Министерства здравоохранения Пензенской области В.А. Калинкиной.

Речь шла о вакцинации. Валентина Алексеевна подробно рассказала об опаснейших заболеваниях, которых людям всё чаще удаётся избежать благодаря прививкам, которые дети получают с рождения и на протяжении почти всей жизни.

Оспа, дифтерия, гепатит В и туберкулёз, коклюш, полиомиелит, паротит и краснуха – вот неполный список заболеваний, которые, если не приводят к летальному исходу, то вызывают тяжелейшие осложнения, лишающие полноценной жизни. Многие из них полностью ликвидированы, другие находятся на грани уничтожения благодаря вакцинации.

Эпидемиолог рассказала, что в мире на сегодняшний день существует уже более 100 вакцин от различных заболеваний. Но, к сожалению, некоторые пока недоступны из-за своей редкости и высокой цены.

Зато с вакциной от гриппа всё обстоит иначе. Средства на неё выделяются, поэтому каждый россиянин имеет возможность обезопасить себя от данного недуга совершенно бесплатно.

Валентина Алексеевна ответила на вопросы аудитории и пожелала всем присутствующим крепкого здоровья.


Последние новости