28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

06.07.2018

Страховые представители приглашают пензенцев на диспансеризацию в индивидуальном порядке

Для привлечения населения к участию в профилактических мероприятиях на территории области проводится масштабная кампания по информированию граждан о необходимости прохождения диспансеризации.

Подлежащим диспансеризации застрахованным лицам направляются индивидуальные приглашения. Во избежание очередей в поликлиниках, информирование населения происходит не одномоментно, а постепенно. В первом и втором квартале страховые представители уже оповестили более 173 тысячи человек, подлежащих обследованию в текущем году.

В настоящее время сформированы списки для уведомления граждан о диспансеризации на третий квартал. Узнать, как и в каком порядке можно пройти профилактические обследования смогут более 105 тысяч застрахованных граждан через SMS-сообщения, электронные сообщения, телефонную и почтовую связь.

Если вы получили сообщение либо звонок от своей страховой медицинской организации, обязательно выслушайте, что вам сообщает страховой представитель, так как данная информация непосредственно касается вашего здоровья и реализации ваших прав на бесплатную медицинскую помощь!

С начала текущего года на территории Пензенской области диспансеризацию определенных групп взрослого населения прошли 103 538 человек, что составляет 46 % от установленного годового плана.

ВАЖНО! Начиная с 2018 года, наряду с диспансеризацией, проводимой один раз в 3 года, дополнительно введены обследования на онкопатологию один раз в 2 года: маммография для женщин в возрасте от 51 года до 69 лет и исследования кала на скрытую кровь для граждан в возрасте от 49 до 73 лет. Начиная с 2018 года, наряду с диспансеризацией, проводимой один раз в 3 года, дополнительно введены обследования на онкопатологию один раз в 2 года: маммография для женщин в возрасте от 51 года до 69 лет и исследования кала на скрытую кровь для граждан в возрасте от 49 до 73 лет.

Если Вы получали приглашение на диспансеризацию в этом году, приходите в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС!

Напоминаем, что диспансеризация проводится бесплатно! В случае возникновения вопросов, касающихся прохождения диспансеризации – обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС - 8 800 100 80 44.

 Анастасия Потычева, главный специалист-эксперт отдела защиты прав граждан и информирования Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области


Последние новости