19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

12.07.2018

Пациенты могут самостоятельно контролировать оказанные им медицинские услуги

Медицинская помощь, предоставляемая жителям Российской Федерации по полису ОМС, оплачивается за счет государственных средств. Получить справку об оказанных медицинских услугах можно тремя способами:

- через официальный сайт ТФОМС Пензенской области, перейдя по баннеру «Справка об оказанных медицинских услугах»;

- через интернет-портал «Госсуслуги» в разделе «Мое здоровье» - «Сведения об оказанной медицинской помощи»;

- обратившись с письменным заявлением в страховую медицинскую организацию, выдававшую полис ОМС.

В справке будет указана следующая информация: в какую больницу и к какому врачу (по специальности) обращался пациент, в каких условиях (поликлиника, круглосуточный стационар, дневной стационар, скорая медицинская помощь) медицинская помощь была оказана, сколько государственных средств затрачено на оплату лечения застрахованного лица.

В текущем году о перечне оказанных медицинских услуг и их стоимости застрахованными лицами сформировано 1 594 справки, в том числе, через информационный портал ТФОМС - 1499 справок, на региональном портале «Госсуслуги» - 60 справок и 35 справок получено путем обращения в страховую медицинскую организацию.

При несоответствии услуг, указанных в справке и оказанных в реальности, Вы можете написать заявление в свою страховую медицинскую организацию, или в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.

С начала 2018 года поступило 16 заявлений на искажение сведений об оказанных медицинских услугах, из которых 15 – признаны обоснованными.

Данные случаи оказанной медицинской помощи сняты с оплаты и к медицинским организациям применены штрафные санкции в размере 103 903 рубля.

ТФОМС Пензенской области напоминает застрахованным гражданам, что информация о стоимости лечения доступна круглосуточно без взимания платы и иных ограничений.

 По всем возникшим вопросам в процессе формирования справки, Вы можете обратиться к специалистам Контакт-центра в сфере ОМС по телефону: 8- 800 -100- 80 - 44. Звонок бесплатный.

 

 


Последние новости