29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

09.01.2019

На борьбу с онкологическими заболеваниями в регионе дополнительно выделено 700 млн. рублей

В 2019 году объем финансового обеспечения медицинской помощи, предоставляемой в условиях круглосуточного и дневного стационара по профилю «онкология» в рамках Территориальной программы ОМС, составит 1509, 5 млн. рублей, что в сравнении с 2018 годом увеличится на 699,4 млн., или на 86%.

Более чем в два раза возрастёт и количество схем химиотерапевтического лечения, доступных к применению в системе обязательного медицинского страхования, с существующих 425 до 1000 схем. Это позволит врачам применять ту схему, которая наиболее эффективна для пациента индивидуально по заболеванию.

Следует отметить и увеличение объёмов медицинской помощи по профилю «онкология», предоставляемой в условиях дневного стационара, на 2 885 случаев лечения для обеспечения достаточного количества курсов химиотерапии.

На койках круглосуточного стационара для лекарственной терапии злокачественных новообразований планируется применение порт-систем (катеторов), которые позволят качественно и безболезненно проводить инъекции.

В части контроля за оказанием медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями также будет применяться новая система. Функциональные обязанности по данному направлению возложены на страховых представителей третьего уровня – специалистов-экспертов страховых медицинских организаций, имеющих медицинское образование, специальную подготовку и опыт. Теперь они не только осуществляют индивидуальную консультацию, но и сопровождают человека, отслеживая его путь от диагностики до лечения. При этом проверяют важные компоненты лечебного процесса - схемы назначенной химиотерапии и интервалы ее проведения и следят за своевременностью оказания медицинской помощи.

Тем более что с текущего года для пациентов с онкологическими заболеваниями установлен срок ожидания госпитализации, а также срок проведения компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию) магнитно-резонансной томографии и ангиографии в плановой форме в условиях поликлиники 14 календарных дней вместо ранее установленных 30 дней.

Кроме того, на 2019 год запланировано 1000 исследований для диагностики новообразований современным методом позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-КТ).



Последние новости