29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

15.05.2019

Как получить информацию об оказанных медицинских услугах?

Сформировать справку об оказанных медицинских услугах и стоимости предоставленной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования за любой период может любой застрахованный гражданин. Данная услуга позволяет сделать прозрачным расходование средств на лечение каждого отдельно взятого пациента и предоставляет возможность самостоятельно контролировать объем оказываемой медицинской помощи. Для этого необходимо зайти на «Портал Информационной поддержки граждан» ТФОМС Пензенской области в раздел «Справка об оказанных медицинских услугах».

В справке будет указана следующая информация: в какую больницу и к какому врачу (по специальности) обращался пациент, в каких условиях (поликлиника, стационар) медицинская помощь была оказана, сколько государственных средств затрачено на оплату лечения застрахованного лица. Информация о стоимости лечения доступна для ознакомления круглосуточно и абсолютно бесплатно.

Если в полученной справке Вы выявили несоответствия и фактически Вы не обращались к врачу, как указано в документе, необходимо написать заявление в свою страховую медицинскую организацию, по которому будет проведена экспертиза.

Обращаем Ваше внимание, что для формирования справки на «Портале информационной поддержки» ТФОМС Пензенской области авторизация не требуется.

 


Последние новости