20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

21.06.2019

Собираясь на отдых, не забудьте полис ОМС!

Немало пензенцев предпочитают отдыхать в России за пределами региона проживания. Если вы сейчас как раз собираете чемодан, чтобы отправиться в путь, НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПОЛИС ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. Он должен быть вашим постоянным спутником в путешествии.

Полис ОМС – гарант того, что в случае необходимости вы получите медицинскую помощь. Документ дает право россиянам на бесплатное лечение в любом регионе страны.

Перед поездкой по территории РФ обязательно проверьте, какой документ ОМС находится у вас на руках:

• Если у Вас бланк временного свидетельства, подтверждающий оформление полиса ОМС единого образца, посмотрите, не истек ли срок его действия. Если с момента выдачи прошло более 45 рабочих дней, необходимо получить постоянный полис в страховой компании (телефон и адрес указаны на временном свидетельстве).

• Если Вы имеете полис старого образца, необходимо проверить, является ли ваш полис действующим. Для этого следует обратиться в свою страховую компанию, в которой был получен полис обязательного медицинского страхования, либо самостоятельно воспользоваться Порталом информационной поддержки ТФОМС Пензенской области, нажав на баннер "Проверка полиса ОМС".

Если в другом регионе, за пределами территории страхования, у вас случилось обострение какого-либо хронического заболевания, вы стали жертвой острых воспалительных заболеваний органов дыхания, заболеваний желудочно-кишечного тракта или болезней в области стоматологии, ВАМ ПОМОГУТ БЕСПЛАТНО! В последующем плановое лечение вы получите в той поликлинике, к которой прикреплены по месту жительства. Кроме того, ТФОМС Пензенской области обращает внимание, что в случае угрозы жизни экстренная медицинская помощь оказывается безотлагательно и бесплатно даже без полиса ОМС.

Если в медицинской организации по месту временного пребывания от Вас потребуют заплатить за лечение или вовсе откажут в медицинской помощи, звоните в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области по телефону 8-800-100- 80-44 для оперативного содействия в решении Вашего вопроса.

 


Последние новости