Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Праздники России

Спорт

28.06.2012

Бековские спортсменки стали победителями в "Школьной футбольной лиге"

Команда из Бековского района завершила финальные соревнования «Школьная футбольная лига» уверенной победой.

Футболистки Бековского района - Бековский вестникОбластные игры в рамках Всероссийских соревнований по футболу среди команд общеобразовательных школ «Кожаный мяч» сезона 2012 года проходили на футбольных полях города Пензы и р.п. Мокшан. В них участвовали команды трех возрастных групп. Из Беково поехали девочки 14-15 лет и мальчики 1999-2000 годов рождения.

Предстояло провести три встречи: две в группе и одну стычную за место в финале. Первым соперником стала команда из Земетчино. Для наших спортсменок и тренера  это была «темная лошадка» - футболистки из

Земетчино раньше не выходили на областной уровень. Соперник не раз переходил в контратаки, создавал опасные моменты, пытался пробить оборону. Наши футболистки оказались более техничными, показали слаженную игру и высокий профессионализм. Это позволило им выиграть со счетом 2:0.

Вторым соперником стала команда из областного центра. Под мощным напором горожанки быстро сдались и впоследствии лишь вяло отбивались от постоянных атак. К концу игры счет составил 8:0.

За первое место предстояло играть с командой из Средней Елюзани. В первом тайме бековчанки проигрывали со счетом 2:0. Оба гола девушки… забили в свои ворота. Случайность едва не испортила всю игру: усложнив себе задачу, спортсменки занервничали и потеряли инициативу. Однако после перерыва справились с собой, и второй тайм играли собранно и агрессивно. Закономерный итог – победа со счетом 4:2.

- Мы ехали побеждать: серьезных соперников, которые могли бы противостоять подготовке нашей команды, в финале не было, - рассказывает тренер команды Василий КРЯНИН. – Девушки приобрели хороший соревновательный опыт, почувствовали уверенность в своих силах, да и просто хорошо отдохнули. Три дня в Ахунах – как в лагерь съездили.

Особо отличились нападающая Люда Ключникова, защитник Даша Дуванова, полузащитник Таня Силаева и вратарь команды Настя Гнусарева.

Мальчики играли в Мокшане. Проиграв встречу с командой из Каменки со счетом 5:0, они обыграли футболистов из Нижнего Ломова 3:1 и вступили в борьбу за третье место с командой из Бессоновки. В общекомандном зачете у наших спортсменов четвертый результат.