19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

25.01.2013

На воротах Наташа, в поле - Даши

Юные воспитанницы Василия Крянина удивили фаворитов соревнований.

Неопытные спортсменки завоевали серебро в финале областных соревнований.

На финал областного этапа соревнований всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который проходил в Пензе, Василий Крянин повез несколько команд. В первую очередь, набраться опыта. Как он признался нашему корреспонденту, на большой успех не рассчитывал. Достойными наград казались девушки старшей возрастной группы, но возложенные на них надежды оправдать на все 100 они не сумели.

Зато приятно удивила молодежь – команда самой младшей возрастной группы, девочки 2001-2002 годов рождения. На соревнования такого уровня они ехали впервые, и Василий Александрович не настраивал их на успех – пускай пообвыкнут, приобретут опыт и, как говорится, поберегут нервы.

Успех пришел неожиданно. Первые две встречи: с командами средних школ № 32 и № 45 областного центра, девочки выиграли «всухую» - 3:0 и 4:0. Этими победами они завоевали второе место и смогли побороться за лидерство с явным фаворитом соревнований – ученицами 75-й школы города Пензы. Эта встреча запомнилась всем: и игрокам, и тренерам, и болельщикам.

Не секрет, что лучшие футболистки этой школы год от года становятся воспитанницами футбольного клуба «Лагуна», который не единожды становился победителем общероссийских чемпионатов. Они в корне отличаются от прочих претендентов стилем  игры: спокойные, уверенные, победоносные. Девочки не уступают инициативу, а на атаки противника отвечают уверенными контрударами. Благодаря частым выездным играм уже к десятилетнему возрасту они получают достаточный опыт встреч с незнакомым противником, привыкают играть на «чужих» полях. Это позволяет им строить матч по своим правилам и раз за разом выигрывать, повышая тем самым самооценку и увеличивая шанс на победу.

Пензячки без лишних усилий вышли в финал. Для большинства бековчанок эти соревнования были первыми выездными играми.

По словам победителей – ими стали спортсменки из областного цента – встреча с бековчанками стала для них серьезным испытанием. Инициатива переходила из рук в руки, яростные атаки шли с обеих сторон, но ни одна из команд так и не смогла добиться успеха. Истекло основное и дополнительное время матча, а счет оставался равным – 0:0. Вратари команд оказались достойны друг друга.

Исход встречи решили пенальти, которые многие опытные игроки называют лотереей: заранее не угадаешь, повезет или не повезет. В этом году более удачливой оказалась команда 75-й средней школы. Но, судя по всему, это не последняя встреча двух команд и в следующем году соперники вновь поборются за кубок.

- Я очень доволен результатом, – сообщил нашему корреспонденту тренер команды Василий Крянин. – Девочки на 100 % раскрыли свой потенциал, показали красивую и действенную игру. Если честно, я от них такого не ожидал.

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

Лидия, 25 января 2013, 12:05
Очень очень рада за девочек! Спасибо тренеру!