29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

07.02.2013

Михаил Бабич: проведение Олимпиады под силу только великим державам

В столице Приволжья дан обратный отсчет времени до Олимпийских игр в Сочи

7 февраля 2013 года в Нижнем Новгороде состоялся запуск часов, ведущих обратный отсчет времени до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Торжественную церемонию презентации Часов открыл полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.

Приволжский полпред отметил, что для России Олимпиада – «это важнейшее событие, и такие проекты под силу только великим державам. Это сплав науки, инженерной мысли, строительных возможностей, материальных ресурсов государства. Мы возвели мощнейшую спортивную инфраструктуру».

Михаил Бабич напомнил, что в 2007 году в Гватемале сборная России во главе с Президентом РФ Владимиром Путиным одержала убедительную победу. На проведение Олимпиады на своей территории претендовали многие, но победила наша страна. «Тот мощнейший авторитет, которым обладает наш Президент Владимир Путин, та работа, которую провели на всех уровнях переговоров, подготовки заявки, и, конечно, признание заслуг советского и российского спорта стало основой принятия такого решения», - подчеркнул Михаил Бабич. И сегодня Глава государства инспектирует в Сочи спортивные объекты. Как отметил Михаил Бабич: «Мы слышали в средствах массовой информации восхищение представителей Международного олимпийского комитета, исполнительного комитета Игр тем объемом и качеством работы, которые проведены сегодня в Сочи. Мы уверены, что олимпийские объекты будут высочайшего качества и уровня, и что наши спортсмены покажут лучшие результаты».

Также гостей и участников праздника сегодня приветствовали заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, кстати, Олимпийский чемпион 2000 года по современному пятиборью, и прославленные олимпийцы из Нижнего Новгорода - легендарный хоккеист Александр Скворцов и гимнастка Ирина Белова. Вместе со знаменитыми олимпийцами на праздник пришли юные спортсмены, среди которых, возможно, будут и новые чемпионы.

Отметим, что ровно за год до первой в России зимней Олимпиады, кроме Нижнего Новгорода подобные часы открылись еще в семи городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске, Хабаровске. Впервые в истории Олимпийского движения жители сразу всех федеральных округов смогли присоединиться к Всероссийскому обратному отсчету времени до Олимпийских зимних игр в Сочи. С мая 2011 года такие Часы уже ведут обратный отсчет в столице Игр – в Сочи.

Фото с сайта http://www.rb.ru/blog/32137/showentry=1555497


Последние новости