29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

20.05.2013

Допризывники вышли на дистанцию

Районная команда допризывной молодежи заняла 4 место.

Допризывникам демонстрируют стрелковое оружие.В нее вошли десять лучших спортсменов из пяти средних школ.

Спартакиада допризывной молодежи проходила с 10 по 12 мая в областном центре. В ней участвовали 33 команды из всех районов города и области. Бековский район представляли ученики Сосновской, Вертуновской, Яковлевской, Сахзаводской и Бековской №2 средних школ.

Начало соревнований для районной команды оказалось неудачным: по итогам первого дня они заняли только 10-е место. Судьи оценивали строевую подготовку будущих воинов и знание оружия.
В первом задании главными условиями победы стали однообразность формы и умение «чеканить шаг». Команды, участники которых пришли на парад в спортивной одежде и обуви, не имели шансов войти в первую двадцатку.

Результат второго задания – эстафеты по сборке-разборке автомата – всецело зависел от уровня подготовки допризывников.

Второй день оказался самым насыщенным. Начав соревнования с элементов полиатлона, команды перешли к военизированной эстафете, которую некоторые считают наиболее сложным испытанием. Здесь практически воссоздана армейская полоса препятствий, к которой добавлены некоторые элементы, типа переноски ящика со снарядами, метания гранаты в цель или транспортировки раненого.

Бековчане оказались на высоте: они заняли третье место, опередив 30 команд-соперников.

Третий день был посвящен полиатлону, куда входят бег на 100 и 3000 метров, плавание (100 м), стрельба, прыжки в длину с места, подтягивание и метание гранаты. В общекомандном зачете по этим видам спорта бековские школьники стали четвертыми.

Отличились Владимир Каляев из Вертуновки, который стал лучшим в области по прыжкам с места, прыгнув на 2,82 метра, и Сергей Моренко, который завоевал третье место в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 12,1 секунды.

По итогам трех дней игр выделились Алексей Колесников из Сосновки, Дмитрий Романов из второй школы и Ярослав Ламеев из Яковлевки. Они сделали все возможное, чтобы приблизить команду к победе.


Последние новости