20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

06.06.2013

В Бековском районе прошел туристический слет

На базе лагеря «Радуга детства» прошел районный туристический слет. Учащиеся средних школ боролись за звание сильных, смелых, ловких, выносливых, смекалистых.

Районный турслет в лагере здоровья "Радуга детства".Туристический слет собирает тех ребят, кто со спортом на «ты». Цели и задачи слета: пропагандировать здоровый образ жизни, прививать детям любовь к родному краю, физической культуре, воспитывать бережное отношение к природе.

Команды соревновались в 9 этапах: отсоединяли и подсоединяли карабины на судейских перилах, вязали туристические узлы (прямой, встречный, восьмерку, австрийский, грейпван, двойной проводник), метали веревку в цель и на дальность, вязали носилки, транспортировали пострадавшего, представляли газеты в виде текста, рисунков, карикатур, шаржей, фото (при этом учитывались содержательность, эстетичность, оригинальность, художественное оформление, композиционное решение и юмор), участвовали в конкурсе краеведов – говорили о достопримечательностях малой Родины, важнейших событиях и датах, памятниках истории и культуры, знаменитых людях, животном и растительном мире.

В обязательное снаряжение  команды входили: аптечка, бинты, жгуты резиновые, веревка, термометр, ножницы, мазь от ожогов, горчичники, марганцовка, питьевая сода, зеленка, нашатырный спирт, йод, анальгин, сердечные препараты.

В судейском составе Вячеслав и Александр Маркины, Надежда Сулейманова, методист по воспитательной и спортивной работе Управления образования), Евгений Саломатин судили  честно. Если команды зарабатывали штрафные очки, никто не обижался, наоборот, ребята старались в каждом виде проявить лучшие качества.

Интересно и весело прошло время. Юные туристы-спортсмены и преподаватели остались довольны своими успехами. Главное в турслете - дружба, надежная поддержка, и возможность  проверить свои силы и возможности.

Ребята из Сосновки заняли 1 место, Вертуновки — 2 место, п. Сахзавода – 3 место. В личном первенстве на короткой туристической полосе препятствий среди юношей  первое место занял Дмитрий Трифонов, второе – Артем Аваргин, третье -  Дмитрий Зудов; среди девочек, соответственно, Елизавета Киленкова, Анжела Михеева и Диана Беляева.  

Команды и «личники» были награждены Почетными грамотами Управления образования.


Последние новости