23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

18.09.2013

На стадионе «Старт» прошел межрайонный турнир

В минувшую субботу в Беково приехали сильнейшие команды со всей области. Победителем турнира стала команда из города Каменки, на втором месте футболисты из города Заречный, на третьем - воспитанники спорт-школы р.п. Беково, которых тренирует Василий Крянин.

Инициатором проведения межрайонного турнира стали родители воспитанников спортивной школы поселка Беково. В районе этот вид спорта набирает обороты. С появлением энтузиастов – Сергея Саушкина и Василия Крянина футбол приобретает былую популярность. Тренерам активно помогают родители, которые в юности тоже пропадали на поле.

На товарищеский матч решили пригласить футболистов из Каменки. В области они по праву считаются сильными соперниками – традиции закладывались несколько десятков лет назад. Но «перчатку» подняли также спортсмены из Заречного и Ртищево.

В субботу на стадионе «Старт» царило оживление. Игроки приехали вместе со своими группами поддержки. У наших ребят тоже была мощная «защита» в лице родителей, бабушек и дедушек. Понимая, как много значит настрой перед матчем, они взяли все организационные функции на себя.

- Встреча с каменскими футболистами была предсказуемой, - рассказал тренер Василий Крянин. – Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Ртищевцам показалось, что после проигрыша бековчане станут легкой добычей, но не тут-то было! Они уступили натиску нашей команды.

В игре с командой из Заречного бековские юниоры пропустили в свои ворота два гола, один им удалось отыграть. Это был хороший результат, ведь за победу на поле они «бились» с лучшими футбольными силами региона.

Я бы хотел отметить Рамиля Комякова и Никиту Чернышкова, которым удалось поразить ворота соперников меткими ударами. Кстати, на поле в этот день выходили и девочки – шестиклассницы Даша Сычева и Даша Смирнова. В других командах оценили участие девчонок в мужских играх как поступок!

Ощущается заинтересованность родителей. Это они позаботились об угощении, сладостях – всё-таки играют дети!- призах, учредили переходящий кубок для победителей. Василий Крянин поблагодарил Комяковых, Поповых, Колончаковых, Чуенковых, Ильиных за поддержку и понимание.

Да, в этот раз кубок «уехал» в Каменку, но  - дайте срок, и бековчане завоюют футбольный олимп.


Последние новости