19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

06.11.2013

Юные боксеры заводского поселка набирают «вес»

 

Семиклассник Саша Марочкин в Сахзаводской средней школе сегодня герой.  
С областного Первенства по боксу юниор вернулся победителем. Кубок и медаль «золотого» достоинства украсили стенд «Спортивная гордость школы».

Семиклассник Саша Марочкин в Сахзаводской средней школе сегодня герой.  С областного Первенства по боксу юниор вернулся победителем. Кубок и медаль «золотого» достоинства украсили стенд «Спортивная гордость школы».

 

Команда победителей.Заводской поселок не только живет ощущением грядущих побед на спортивном олимпе, но и упорно приближает их. Здесь сделали ставку на спорт мужественных и сильных людей.

У кого есть голос и слух – поют, у кого обнаружились способности к рисованию – пишут пейзажи и портреты, кто обладает грацией – выходят на танцпол. Ну а тех, кто хочет приобрести силу, ловкость и сноровку – добро пожаловать в секцию. Любителей скоростей ждут Геннадий Уколов, желающих выйти на ринг – Алексей Куликов.

Понедельник – день тяжелый. Но только не для ребят, занимающихся в секции бокса. Уроки кончились. Тишина расползлась по школьным коридорам. Однако первое впечатление обманчиво. Из правого крыла потихонечку нарастает гул, которому трудно дать определение: то ли шепот, то ли свист. Приближаются шаги – ритмичные, с подскоком, переходящие в быстрый топот.

Директор школы Вячеслав Васильевич Агафонов открывает двери в спортзал. Так и есть: тренировка! Успешное выступление сахзаводских юниоров – еще не повод расслабиться.

- Будете давать себе поблажки, никогда не станете чемпионами, - вновь и вновь повторяет им тренер.

В спортзале веселое оживление, и кажется, что даже в воздухе разлит азарт. На первый взгляд, движение хаотичное. Но – нет! Все подчинено логике и здравому смыслу.

Вдох-выдох. Махать руками сможет любой дурак, на ринг выходят соперники, и у каждого свой почерк и рисунок боя. Ученик 7 класса Саша Марочкин провел два поединка. Соперники, как и он, в весовой категории до пятидесяти килограммов. Против новичка «выпустили» бойцов с хорошей школой. Пензенские школьники боксом занимаются давно. Три раунда по полторы минуты для болельщиков – это разогрев эмоций, для юниора – колоссальное напряжение сил.

Не уступил соперникам Саша Марочкин, победил красиво и достойно.

Денис Шилин принял один бой. Юниор из Камешкира тоже оценил натиск своего визави. У него второе место.

В Сахзаводской школе много поклонников бокса. С тех пор как Алексей Владимирович Куликов стал для них гуру в этом виде спорта, в секцию стали записываться целыми классами. Константин Агафонов, Евгений Губин и Максим Баклушин учатся в девятом. На Первенстве области они заняли третьи места.

- Чтобы исключить технические ошибки в будущем, мы разобрали каждый бой. Благодаря «цифре», можно откадрировать любую, даже мизерную погрешкность, - рассказывает Вячеслав Васильевич. – Мне же было это интересно еще и потому, что сын пошел по стопам отца. Так вот наши ребята выглядели неплохо. Никому не удалось их «отлупить», умеют держать удар и отвечают внушительным хуком.

Аню Чугнину, одноклассницу Кости, Жени и Максима, в спортивном зале можно видеть чаще, чем в Доме культуры на танцах. В прошлом году девочка, по ее собственному признанию, только «примеривалась». А в этом не пропустила ни одной тренировки. Обидеть такую едва ли кто посмеет, даже если на ней не будет боксерских перчаток?!

Ребята активно готовятся к турниру, посвященному нашему великому земляку – М.Ю. Лермонтову. В Белинском надеются взять реванш последователи школы Романа Кармазина из Тамалы. Самое неблагоприятное дело – строить прогнозы. Давайте просто пожелаем спортсменам веры в победу, хорошей бойцовской чуйки, азарта и настроения!


Читайте также:

Городошники оказались на высоте

Юные гонщики покоряют вершины

 

 


Последние новости