Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Какой школьник не любит меткой стрельбы? Разве только тот, который не держал
в руках винтовки!

Какой школьник не любит меткой стрельбы? Разве только тот, который не держал в руках винтовки!

А для юношей, готовящихся стать защитниками Отечества, навыки обращения со стрелковым оружием точно не будут лишними.

21 марта в школе № 2 состоялось Первенство Бековского района по стрельбе из пневматической винтовки на приз «Серебряное ружье».

С азартом спортсменов и серьезностью делегатов своих школ девчонки и мальчишки соревновались в меткости стрельбы по мишеням.

Самой «меткой» в общекомандном зачете оказалась Сосновская школа. Второе место взял Сахзавод. А третье – школьники из с. Покровка.

Призовые места среди команд юношей и девушек распределились аналогично.

В личном первенстве настоящим Робином Гудом показал себя Михаил Перов, учащийся 11 класса Сосновской школы. Олег Бобров из11 класса той же школы стал вторым призером, а семиклассник из Покровки Николай Варламов – третьим.

Среди девушек I и II места заняли, соответственно, Елизавета Киленкова, учащаяся 11 класса, и Анжелика Михеева, учащаяся 9 класса, из с. Сосновка. Третье место завоевала шестиклассница Дарья Лысова из п. Сахзавод.