20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

06.06.2017

Бековчане оказались готовы к труду и обороне

2 июня на базе Училища Олимпийского резерва состоялся летний фестиваль ГТО. Команда из Бековского района боролась за победу с сильнейшими атлетами области.

Областной фестиваль ГТО.Такое спортивное мероприятие проходит в Пензе во второй раз. В этом году на летний фестиваль приехали 30 команд из всех муниципальных образований области. Возраст участников - от 11 до 15 лет.

На торжественной церемонии открытия ветеранам спорта вручили золотые значки ГТО.

В рамках Фестиваля участники выполнили нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, бегу на 60 м, подтягиваниям из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами плаванию 50 м, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, метанию мяча весом 150 г., бегу на 1500 и 2000 м.

Среди юношей 4 возрастной ступени комплекса ГТО Александр Шишков занял второе, а Роман Медведев третье место (тренеры О.В. Храмова и С.В. Понкратов).

Среди девушек 4 ступени Надежда Девина заняла 3 место, Кристина Васякина одержала победу среди девушек 3 ступени ГТО (тренер А.А. Маркин).

- Мы готовились к фестивалю практически год, и благодаря упорству и старанию смогли доказать всем, что резервы человеческого организма неисчерпаемы, - рассказал Андрей Илюшин. – Это была честная борьба.

Тренеры Ольга Викторовна Храмова, Александр Анатольевич Маркин, Евгений Александрович Тлянников не давали своим питомцам расслабляться. Спорт не предполагает сюсюканья, это – удел сильных и смелых людей.

Ребята тренировались постоянно как на своих стадионах, так и выезжали в бассейны соседних районов. А сколько товарищеских встреч провели – счёта нет. Спортсмен должен быть в форме. Тех, кто сходил с дистанции, пропуская тренировки, не осуждали: у каждого есть своя планка. Но те, кто дошёл в этом непростом марафоне до конца, испытали удовлетворение и гордость, ведь итоги в этот раз подводились не по группам городских или сельских районов, а среди всех участников. И оставить позади Пензу, у которой самый мощный ресурс, - дорогого стоит!

- Выполнение нормативов - это своеобразный тест на здоровье. И родители, и педагоги смогут узнать, насколько ребенок соответствует сегодняшним стандартам, - отметил первый заместитель министра физкультуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

По итогам летнего фестиваля будет сформирована региональная сборная из восьми человек. Осенью они отправятся в лагерь «Артек», где пройдет всероссийский фестиваль ГТО.

 


Последние новости