19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

20.08.2017

Подведены итоги первого дня финальных соревнований Молодёжного первенства в посёлке Сахзавод Бековского района

Завершили гонки самые юные участники мотокросса. Этим мальчишкам от пяти до восьми лет, но им уже свойствен настоящий бойцовский характер.

Мотокросс Сахзавод. Мотокросс Сахзавод.На третью ступень пьедестала почёта поднялся Ярослав Вырлан из г. Мытищи Московской области. На втором – Саша Резяпкин из Санкт-Петербурга, а первую ступеньку занял Илья Лысак из Челябинска. Ребята гордо подняли над головой кубки, завоеванные в упорной борьбе.

Организаторы соревнований решили наградить за мужество всех гонщиков, выступающих в классе мотоциклов  50 куб. см и вручили мальчишкам поощрительные призы – мотоциклетные очки. Генеральный директор Бековского  сахкомбината   Алексей Исаев крепко пожал руку каждому и сказал напутственные слова. Эти мальчишки будут достойной сменой прославленным российским мотогонщикам.

Вчера также завершили гонки мотоциклисты, выступающие в классе ОПЕН. Эти участники уже «выросли» из состава молодёжного первенства, поэтому  выступают  в открытых соревнованиях. Их соперничество на мототрассе всегда собирает толпы болельщиков, ибо они выжимают из своих машин  все железные силы. Победили в этой азартной гонке петербуржцы Александр Ефремов и Александр Викторов, а также представитель клуба «Сура» пензенский спортсмен Илья Рыжих, «намотавший кругов» на бронзу.

В группе ОПЕН выступали четыре мотогонщика из клуба «Сура». Кроме Рыжих, на старт вышли Денис Дергунов и Сергей Степанов. Этих юношей объединяет не только спорт , но и причастность к славному студенческому братству – все трое перешли на 2 курс факультета физвоспитания Пензенского пединститута. В школе Олимпийского резерва учится Илдар Картаев.

Впереди у юношей новые гонки, новые надежды и, конечно же, новые победы.

Соревнования продолжаются. Сегодня мы узнаем имена лучших в других классах мотогонок.

 


Последние новости