28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

21.08.2017

На сахзаводской трассе можно ставить рекорды!

На соревнования по мотокроссу заявилась команда гонщиков из Московской области. Ярослав Вырлан занял 3 место среди «полтошников»!

Ярославу всего 7 лет, мотогонками занимается 3 года в клубе ДОСААФ. Пришёл в этот вид спорта за старшим братом, которому 12 лет. Ян уже бывал на бековской земле четыре раза, принимал участие в гонках, а Ярослав приехал в первый раз и сразу завоевал победу!

-Результат хороший, - говорит его тренер Владислав Блюхер. - Я рад, что тренировки не прошли даром. Бронзовая медаль, грамота, кубок и мешок сахара в подарок – семилетний Ярослав от этого просто в шоке. Приятном, конечно же.

В команде у тренера пятеро пацанов, все разного возраста, каждый выступает за свой клуб, но их объединяет одно – любовь к этому виду спорта и адреналин в крови!

Ивану Клочкову 14 лет, он из . Владимира, в спорте 7 лет. Женя Украинский, 12 лет, и его брат Тимофей, 8 лет, из г. Воронежа, в спорте 6 и 5 лет.

- Командой мы тренируемся только летом, выезжаем в лагеря и оттачиваем все моменты на трассе, - рассказывает Блюхер. – Ребята просто молодцы! Спасибо родителям, что спонсируют наши поездки и тренировки. На специально оборудованных ГАЗелях мы отправляемся в путь уверенно, нас всегда сопровождают папы, помогают во всём. Экипировка и мотоциклы обходятся от 3,5 тысяч евро. Но для родителей главное, чтобы сыновья выросли настоящими мужчинами.

Мы побывали во многих городах, в Орлёнке на соревнованиях, были победы и разочарования, на Бековской земле понравилось больше всего –здесь гостеприимные люди, и условия для соревнований просто великолепные. И трассу мы оценили высоко – мальчишки говорят, что классно набирается скорость и круто на виражах.

К слову, мальчишки все суеверные, до начала выступлений фотографироваться не стали, а вот вечером расслабились, после награждений, с удовольствием собрались вокруг своих мотоциклов. Бековчанка Жанна Матросова, которая познакомилась с членами команды по дороге из Москвы и болела за своих знакомых, испекла ребятам к чаю большой пирог с абрикосами. Вместе они и отпраздновали победу Ярослава!


Последние новости