19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

13.06.2018

В посёлке Сахзавод вновь раздавали велосипеды

Юбилейным, десятым по счёту, велозаездом отметили День России на территории Вертуновской сельской администрации. Спортивный праздник открыли и поздравили жителей начальник Управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин, депутат Законодательного Собрания Борис Кулагин, глава администрации Бековского района Олег Рачков и глава поселения Сергей Сорокин.

В заводском посёлке в целях безопасности перекрыли улицы. В этот день они полностью принадлежали участникам велозаезда, а их зарегистрировалось около восьмидесяти человек. Самой младшей – Марине Шевелевой не исполнилось двух лет, самой старшей –Галине Васильевне Кондратьевой по паспорту семьдесят один.

Велоспортом в посёлке увлекаются и малый, и старый. На парковках возле обеих школ терпеливо дожидаются своих хозяев с уроков или тренировок двухколёсные «железные кони». Многие ребята получили их в качестве призов за участие в спортивных мероприятиях. Глядя на них, и другим захотелось испытать удачу, тем более, что на кону снова три машины, которые генеральный директор ООО «Бековский сахкомбинат» Алексей Исаев был готов вручить победителям.

Юбилейные велогонки состояли из трёх заездов. В младшей группе соревновались дошколята, в средней – ученики основного звена, в старшей, соответственно, юноши, студенты и все, кто молод душой и крепок телом. Конечно, соревноваться с Никитой Муленко, под футболкой которого рельефно выделялись мускулы тренированного спортсмена-лыжника, 71-летняя Галина Васильевна Кондратьева всерьёз не могла, но она и не тушевалась. У бабушки одной из самых знаменитых спортивных династий района свой запас прочности и сил ещё ого-го! Ну разве она виновата в том, что её ровесники боятся выйти на дистанцию? Некоторые ссылаются на возраст и болезни, а эту женщину с рюкзачком за плечами назвать старушкой не повернётся ни у кого язык!

Старт! Из группы дошколят вырвалсся вперёд участник под №12. Ваня Антохин готовится пойти в первый класс, будет в школе ещё на одного спортсмена больше. В средней группе красную финишную ленту первым пересекает Саша Шалыгин. У шестиклассника обычный, без наворотов, велик, но в ногах большая мускульная сила. И мальчику так хотелось победить!

Те, кто пришёл поболеть за Никиту Муленко, испытали радость победы вместе со своим кумиром. Ещё со старта одиннадцатый номер пошёл в отрыв и финишировал, как минимум, на сорок секунд раньше ближайшего преследователя. Говорят, что в личном «гараже» Никиты это уже восьмой велосипед.

Призёры получили почетные грамоты и подарки, а все участники подсластили праздник шоколадными плитками и конфетами.

Спортивный праздник также ознаменовался вручением золотых значков ГТО Виктории Майоровой, Наталье Сорокиной и Евгению Сычеву. А потом действо переместилось на стадион, где встретились футболисты местных команд.




Последние новости