24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

24.09.2018

В губернаторской эстафете спортсмены Бековского района заняли 2 место

22 сентября в Сердобске состоялся традиционный осенний спортивный забег , в котором приняли участие команды всех городов и районов Пензенской области. На общем фоне особенно выделялись цвета флага и формы бековских спортсменов. Ребята выступали в новеньких костюмах, пошитых специально к этому дню, под счастливым номером с двумя пятёрками.

Открывая парад, губернатор Иван Белозерцев сказал о том, что задача праздника- в том, чтобы как можно больше молодежи приобщалось к спорту, здоровому образу жизни., и эту работу необходимо проводить, начиная с детского сада, со школы.

Выстрелом из стартового пистолета глава региона дал старт началу соревнований.

В осенней эстафете приняли участие около 1000 детей, подростков и представителей молодежи. Эстафета состояла из 20 этапов. Общая протяжённость маршрута составила порядка восьми километров.

Бековчане выступали во втором забеге, в который входили не только районы, аналогичные нашему, но и такие города как Заречный, Кузнецк. У ребят был хороший настрой и настоящая «боевая» злость, основанная на систематических тренировках под руководством учителей физкультуры. Ни одна средняя школа не осталась в стороне. Спортсмены не подвели. На первом этапе второго забега ученик Сахзаводской средней школы Роман Медведев стартанул так мощно, что оставил далеко позади своих соперников. Уступила наша команда только Шемышейке, у которой, как говорили в спортивной среде, были «подставы» из числа КМС.

- На протяжении нескольких лет наша команда успешно выступает на соревнованиях такого уровня, и победы эти не случайны, - прокомментировал выступление бековских спортсменов глава администрации района Олег Николаевич Рачков. – Мы создали систему отбора перспективных ребят, тренировок. Я испытал гордость от того, как вели себя члены команды во время парада, как держали флаг района, слушали гимн страны. Второе место – очень достойный результат. Огромное спасибо всем участникам и тренерам за продуктивную работу.

 


Последние новости