19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

21.01.2019

Юные хоккеисты «посеребрили» золотую шайбу зонального турнира

В прошедшее воскресенье на стадионе «Старт» состоялся зональный этап Всероссийского турнира «Золотая шайба» среди юных хоккеистов.

Главный судья соревнований Игорь Крашенинников напомнил юным хоккеистам слова из известной песни: «В хоккей играют настоящие мужчины». Они скрестили клюшки, словно шпаги, и рванули в бой. Свисток судьи – началась первая встреча между командами Бековского района и командой из Сердобского района. Игра была напряженной, спортсмены падали под шайбу, закрывая ворота своим телом, и в падении пытались достать ускользающий спортивный снаряд, болельщики восхищались их мастерством, поддерживали их криками. Но, увы, эта схватка была не в нашу пользу.

Около ледовой площадки шумел самовар на углях, где все желающие могли согреться горячим чаем со сладостями. Организаторы турнира ответственно подошли к этому вопросу.

Следующими нашими соперниками стала команда из Каменского района. И вот – вбрасывание. Вновь скрип коньков, хриплое дыханье хоккеистов. Игра с первых секунд приняла напряженный характер. Шло настоящее ледовое сражение, нервы у всех были на пределе. Стучали клюшки по льду, хоккеисты выплескивали энергию, всецело отдаваясь спортивной игре. В этой нелегкой схватке команды сыграли вничью 2:2, а дальше пришлось играть по буллитам. Зрители замерли, затаив дыхание. Скрип коньков, разгон нашего нападающего, бросок – и шайба в воротах!

Болельщики взорвались восторженными криками, и наша команда одержала победу с общим счетом 3:2. Даниил Волков из п. Сахзавод был признан лучшим игроком турнира. С раннего возраста парень занимается хоккеем. В этой игре с его участием были забиты все шайбы в ворота противника. Игра была напряженной, но мы справились, отдавали все силы игре, показывая красивый хоккей.

- У нас была задача - только победа, - рассказал нам Даниил. Иван Корсунов (п. Сахзавод), Егор Буйлов (п. Сахзавод), Владислав Антипов (п. Сахзавод), Андрей Буйлов (п. Сахзавод), Александр Лапшов (п.Сахзавод), Максим Самсонов (п. Сахзавод), Максим Киселев (п. Сахзавод), Рамиль Комяков ( п. Беково), Никита Чернышков (п. Беково) показали неплохой уровень игры. Каждая команда достойна похвал. Такие турниры необходимы для развития спорта, популяризации здорового образа жизни – это одна из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения.

 


Последние новости