19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

19.02.2019

На зимних сельских спортивных играх бековчане показали отличный результат

В Нижнем Ломове прошли IX зимние сельские спортивные игры, в которых приняли участие более 500 человек. Это сборные команды из 27 сельских районов региона.

У Сельских игр, помимо популяризации здорового образа жизни, есть еще одна важная задача. Это мост между деревней и городом. Через «сельскую программу» участники показывают, что жизнь в деревне – это труд, благородный и сложный.

Спортсмены состязались в лыжной гонке, гиревом спорте, шашкам, шахматам, соревнования дояров, механизаторов, спортивных семей. Команда из Бековского района достойно выступила на сельских играх и заняла 1 место в общекомандном зачете.

В соревнованиях по лыжным гонкам честь района защищали Никита Муленко, Сергей Белоголовцев, Галина Зотова и Дарья Илюшина, по гиревому спорту значительных успехов добились Дмитрий Барков, Борис Агафонов, Наталия Кирюшина, Юлия Лавнова.

Честь спортивных семей, отстаивали Сергей, Светлана и Татьяна Стригуновы, которые завоевали бронзовые медали. Евгений Тлянников и Дмитрий Барков (младший) показали высокие результаты в соревнованиях дояров, Александр Кудаченков и Сергей Исаичкин – в соревнованиях механизаторов поддержали успех команды. Механизаторы и дояры проверялись на прочность в лыжных гонках, состязаниях по гиревому спорту и в профессиональном конкурсе (разборка и сборка доильного аппарата и фигурное вождение трактора).

В соревнованиях по шахматам и шашкам уверенно выступили Сергей Петров, Юрий Кожахин, Мария Артамошкина, Андрей Ерушов, Алексей Муленко и Елена Шишкова.

Сплоченность нашей команды позволила спортсменам впервые в истории достигнуть такого высокого результата. Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов.

 


Последние новости