28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

25.03.2019

Соревнования трудовых коллективов выявили спортивный потенциал Бековского района

В ФОКе «Хопер» р.п. Беково под эгидой Бековской районной организации профсоюза работников АПК прошли соревнования Спартакиады трудовых коллективов.

В то утро, казалось, сама природа радуется вместе с поклонниками спорта. Яркое солнце, свежий ветерок и улыбки друзей — всё это настраивало на атмосферу праздника. Глядя на сверкающий кубок, красовавшийся в центре стола, каждый, конечно, мечтал стать его обладателем.

Неизменно главным судьёй соревнований остаётся Сергей Саушкин. Ему и его коллегам предстояло определить лучших в таких видах спорта, как шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, стрельба из пневманической винтовки, лыжные гонки, гиревой спорт и многоборье ГТО.

Под дружные аплодисменты слово предоставили председателю Бековской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Н.Н. Калечиной. При активной поддержке земляков «первый блин» не вышел комом. Спартакиада трудовых коллективов стала одним из самых любимых и массовых праздников района, подтвердила Надежда Николаевна.

- Я пришла сюда с приятным волнением, и очень рада видеть здесь как давних друзей и участников спартакиады, так и тех, кто будет соревноваться впервые! Своим примером вы приобщаете к спорту молодежь. Это очень важно. Ведь спорт — это и здоровье, и командный дух, и хорошее настроение. Желаю всем вам удачи и благодарю за поддержку этой замечательной традиции!

Команды расходятся по площадкам. Разминаются, волнуются, подбадривают друг друга. Многие пришли на праздник семьями. И вот уже все дружно болеют за лыжные гонки. Затаив дыхание, наблюдают за шахматными турнирами, восхищаются меткостью бросков в дартсе.

За право стать победителями спартакиады трудовых коллективов борются несколько команд. И страсти на спортивных площадках в ФОКе, надо отметить, кипели по-настоящему олимпийские. Победителем спартакиады стала сборная ООО «Вертуновское», на втором месте команда трудовых коллективов р. п. Беково, третье место у команды ООО «Бековский сахарный комбинат».

По признанию самих участников, проигравших в этот день не было. Такие мероприятия не только укрепляют здоровье и дарят румянец во всю щеку, они прежде всего укрепляют командный дух, помогают лучше узнать друг друга и подружиться.

 


Последние новости