29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

24.09.2019

Бековские легкоатлеты взяли «золото» на областной эстафете

21 сентября в Кузнецке прошла 30-я юбилейная областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

На спортивный праздник съехались команды легкоатлетов из всех районов Пензенской области. Эстафета включала в себя 20 этапов. Участникам предстояло преодолеть маршрут протяженностью 7,5 км. На центральной площади города состоялось торжественное открытие с участием губернатора.

- В нашей области уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта. Наши спортсмены показывают высокие результаты. Я хочу поблагодарить участников, которые приехали сегодня на этот спортивный праздник в хорошей форме, - отметил в приветственном слове Иван Александрович.

По окончании церемонии торжественного открытия губернатор лично дал старт забегу легкоатлетической эстафеты.

В период проведения забегов в городском парке для жителей и гостей города прошли праздничные мероприятия, выступления творческих коллективов города, работало несколько тематических площадок, где каждый нашел занятие по душе.

Команда Бековского района в количестве 20 спортсменов выступала в третьей группе районов с населением до 20 тыс. человек, в состав команды вошли: Сергей Командин, Алина Лапшова, Рамиль Комяков, Анастасия Стригунова, Алексей Чулков, Дарья Авдошина, Даниил Марочкин, Данила Чушкин, Карина Кочина, Яна Киселева, Алексей Петрухин, Илья Белоусов, Александр Шишков, Надежда Девина, Кристина Васякина, Любовь Щеглова, Андрей Буйлов, Дмитрий Разенков, Валерия Старостина и Алина Лысова.

Наша сборная уже много лет участвует в легкоатлетической эстафете на призы губернатора Пензенской области. Ребята добиваются значительных результатов, поэтому очередная эстафета тоже не стала исключением. Нешуточная борьба разворачивалась на беговых дорожках. Спортсмены старались выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз – кубок эстафеты. Кому-то дистанция далась легко, кто-то после забега без сил падал на газон. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная поддержка тренеров, учителей, которые перебегали от одной точки к другой или с волнением ждали спортсменов на финише. «Забойщиком» эстафеты на самом трудном первом этапе стал Сергей Командин, он передал эстафетную палочку одному из лидеров - Алине Лапшовой, которая вывела нашу команду на первое место. Этот результат ребята удержали на протяжении всего забега, хотя были трудные моменты, когда ближайшие соперники из Шемышейки практически дышали бековчанам в затылок. Но в результате победители пришли к финишу с отрывом более чем в 40 метров.

Надо сказать, что участники приложили немало сил, чтобы не ударить в грязь лицом, и у них это получилось. По итогам соревнований спортсмены заняли 1 место из 14 команд. Ребята не скрывали своей радости, когда принимали награды из рук Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского.

То, что сборная Бековского района поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета, это заслуга и учителей физкультуры, и тренеров спортивной школы: О.В. Храмовой, А.А. Маркина, В.В. Агафонова, В.К. Шалимова, В.А. Малашкова, В.А. Моночкова, С.Н. Саушкина и Е.А Тлянникова.

Мы искренне поздравляем команду победительницу и их наставников с победой.

 


Последние новости