25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

24.10.2019

Бековские школьники приняли участие в "Президентских состязаниях"

18 октября в спортивной школе прошел первый муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Целью проведения соревнований является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, а так же выявление одаренных детей. Соревнования начались с парада участников, который открыла специалист Управления образования Ольга Маркина. Она поприветствовала ребят и пожелала только побед.

Президентские состязания проводятся в четыре очных этапа. В состав команды включаются: 8 участников (4 юноши, 4 девушки), которые должны защищать честь своей команды. В соревнования были включены такие виды спортивных игр как: бег 1000 м (юноши, девушки), бег 60 м (юноши, девушки), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) (девушки), подъём туловища из положения лёжа на спине (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперёд из положения сидя (юноши, девушки).

Учитывая, что команда состоит из равного количества мальчиков и девочек, можно понять, что буквально от каждого ее участника зависело будущее итоговое общекомандное место. Ошибаться в выборе было нельзя. Сами по себе «Президентские состязания» представляют собой не только некую забавную эстафету, но и показывают общефизическую подготовку, ловкость и выносливость команды в целом.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место в общекомандном зачете у Сахзаводской средней школы, второе место у школы №1 р.п. Беково и третье место у школы №2 р.п. Беково. В личном зачете у ребят на первом месте Александр Шалыгин (п.Сахзавод), на втором месте Даниил Волков (п.Сахзавод) и на третьем месте Максим Клочков (СОШ №1) и Никита Харьков (п.Сахзавод). В личном зачете у девчонок на первом месте Дарья Авдошина (с.Вертуновка), на втором месте Валерия Старостина (СОШ №2) и на третьем месте Светлана Симонова (СОШ №1).

 


Последние новости