25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

07.02.2020

Боксерки снова в дамках

Во Дворце Единоборств г. Кирова прошла торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие порядка 250 спортсменов. Нашу область представляли воспитанники сахзаводского филиала детско-юношеской спортивной школы под руководством Алексея Куликова и Владимира Минаева.

С началом соревнований спортсменов поздравил профессиональный боксёр, 9-кратная чемпионка России, серебряный призёр чемпионата мира-2012, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта России Софья Очигава.

Для каждого бойца - это ответственное испытание, поскольку соревнования были призваны выявить сильнейших для участия в первенстве России. В каждом поединке тренеры и болельщики поддерживали своих спортсменов и настраивали их только на победу.

Анастасия Шалыгина в весовой категории до 36 килограммов поднялась на первую ступень пьедестала, с явным преимуществом выиграв у соперницы в первом раунде, уложившись за одну минуту, хотя поединок должен длиться три раунда по полторы минуты. В весовой категории до 51 килограмма, выиграв два боя, Эвелина Васякина получила золото. Татьяна Ерёмина и Анастасия Стригунова в своих весовых категориях завоевали серебро. Лилия Тарбенкова, уступив по очкам своей сопернице, поднялась на третью ступень пьедестала.

- Я добросовестно готовилась к соревнованиям. Выступать на первенстве ПФО — большая честь для меня. Очень волновалась — противник мне достался достойный. Мои наставники ждали от меня больших результатов, да и я сама была настроена на победу,- поделилась Анастасия Шалыгина.

- Для каждого бойца это ответственное испытание, поскольку соревнования были призваны выявить сильнейших. Анастасия Шалыгина и Эвелина Васякина вошли в список кандидатов на включение в состав спортивной сборной команды ПФО для участия в первенстве России по боксу, который будет проходить в Королеве, - рассказал Алексей Куликов.

Как отметил Алексей Владимирович, развитие спорта - одно из приоритетных направлений работы в нашем районе. При этом важен как спорт высоких достижений, так и вовлечение молодёжи в занятия физкультурой. Этому вопросу особое внимание уделяет президент РФ Владимир Путин.

Наши спортсмены выражают благодарность председателю совета директоров ООО «Группа компаний «Континент», Борису Николаевичу Кулагину за поездки на соревнования.

 


Последние новости