24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

11.01.2012

Мама, папа, я - спортивная семья

В физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Беково прошло соревнование спортивных семей.

Тем, кто предпочитает пассивному поеданию салатов активный отдых, в новогодние каникулы приготовили сюрприз – в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Беково прошли соревнования спортивных семей. Участвовали в них и любители, и профессионалы – так и не нашла себе равных по силе соперников неоднократный победитель зональных и областных спортивных конкурсов семья Муленко из Вертуновки.

Приглашались все, кому наскучило сидеть дома и пялиться на «голубой экран». Оказалось, что в Бековском районе таких немало: в каждой подгруппе – команды делили по возрасту детей – оказалось не меньше трех участников.

Для разминки конкурсантам предложили испытать меткость в дартсе. Самые маленькие участники, чтобы не пораниться острыми дротиками, забрасывали в корзинку мячики, а взрослые спортсмены выходили к мишени.
«Отстрелявшихся» ожидал, наверное, самый захватывающий и азартный конкурс семейных соревнований - «веселые старты». И взрослые, и малыши – в соревнованиях участвовали дети с четырех лет – одинаково радостно и самозабвенно бегали наперегонки, играли и веселились.

Родителям выдалась возможность похвастаться силой. Конкурс на отжимание заставил устать всех, даже самых выносливых, отцов, а многие мамы пожалели, что уделяли мало внимания талии и мышцам живота.
Если легкую атлетику зовут королевой спорта, то бег является поистине самым «королевским» видом состязаний. Соревнования спортивных семей завершились на беговой дорожке, которая и выявила самых сильных, ловких, выносливых.

Несмотря на дух соперничества никто не чувствовал себя проигравшим. Всем было весело, задорно. И дети, и взрослые получили прекрасную возможность отдохнуть, пообщаться, провести время с пользой для здоровья. Сладкие подарки достались всем участникам.

Обсудить на форуме


Последние новости