29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

29.09.2020

Подарок для тренера

Воспитанники спортшколы «Бокс» сделали подарок ко дню рождения своего наставника Алексея Куликова - 12 побед в 12 боях!

В спортивной школе «Чемпион» г. Сердобска открылся турнир по боксу, посвященный 75-летию Победы и героям-сердобчанам участникам Великой Отечественной войны.

Перед началом турнира все спортсмены приняли участие в митинге у мемориального комплекса города Сердобска. Минутой молчания почтили память 11800 сердобчан, сражавшихся на фронтах Отечественной, 4685 из них не вернулись из полей сражения. По завершению митинга спортсмены возложили цветы к Вечному огню и бюстам героев-сердобчан Советского союза на Аллее Героев.

Судейскую коллегию турнира возглавлял основоположник сердобской школы бокса и почетный гражданин г. Сердобска Ю.М. Пичугин.

Спортсмены сахзаводского филиала детско-юношеской спортивной школы обладают упорством и физической выносливостью. Уверенно ведут бои. Схватки с их участием не оставляют равнодушными ни судей, ни болельщиков. От начала и до конца боя с участием этих ребят не смолкали крики болельщиков. Надо было видеть, в каком напряжении следили за схваткой тренеры наших бойцов. Даже судьи, призванные наблюдать за боем беспристрастно, не смогли удержаться от проявления эмоций - техничные мальчишки и девчонки им явно пришлись по душе.

Полученные на тренировках бойцовские навыки позволили нашим девчонкам и мальчишкам уверенно держать удары и находить слабые стороны противника, которого они видели в первый раз. Станет ли кто-нибудь из них второй Рагозиной или, скажем, Валуевым, говорить пока рано. Но можно сказать с уверенностью, что благодаря своим наставникам ребята приобщились к спорту.

А это говорит о высоком профессионализме наших тренеров – Алексее Куликове и Владимире Минаеве. Каждый из них готовит боксеров, способных отличиться не только в области, но и далеко за пределами нашего региона.

Назовем имена победителей турнира, это: Анастасия Шалыгина, Татьяна Еремина, Лилия Тарбенкова, Эвелина Васякина, Алина Романова, Иван Мереняев, Артем Иванов, Дмитрий Ганцаревич, Алексей Литвинов, Алексей Пантюшкин, Никита Махницкий и Владислав Гриняев.

- Лучший подарок тренеру на день рождения - это победы воспитанников, и они об этом знают, - поделился Алексей Владимирович. – Мне было приятно видеть, как у девчонок и мальчишек после победы над соперником горели глаза, я почувствовал себя по-настоящему счастливым.

 


Последние новости