29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

20.01.2021

Девчонки обеспечили победу

Завершился региональный этап всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Матчи между командами средних общеобразовательных школ области проходили в ФОКе «Центральный» и ФОКе «Мечта» города Пензы.

Футбол — любовь миллионов. В него играют осенью, зимой, весной и летом. Этой игрой увлекаются не только мальчики, но девочки.

В первый день соревнований встретились команды девочек 2009-2010 годов рождения. По результатам игр наши футболистки вышли на первое место со счетом 3:0, обыграв команды Наровчата, со счетом 2:0 школу № 32 г. Пенза, со счетом 6:2 школу № 75 г. Пенза, и сыграли вничью с командой девочек с. Новое Шаткино.

Удивительно, что младшая возрастная группа девочек-футболисток впервые на таких серьезных соревнованиях и уже показала великолепный результат. Имена победительниц, защитивших честь Бековского района: Татьяна Федянина, Анастасия Суходолова, Диана Башкирова, Алина Бесштанова, Анна Ехина, Юлия Суркова, Александра Садомова, Татьяна Саушкина и Анастасия Малахова.

Команда футболисток 2005-2006 годов рождения уверенно обыграла пять команд. Соперники у наших девчонок были очень серьезные, но бековчанки сотворили сенсацию, вчистую обыграв своих соперников и не пропустив ни одного гола в свои ворота. В очередной раз показали соперникам мастер-класс Анастасия Крянина, Ксения Гатина, Елизавета Лысова, Дарья Кудаченкова, Софья Горина, Дарья Кололеева, Дарья Ермакова и Ирина Шаркунова.

Игры были интересные, ребята оправдали ожидания своего наставника. Бескомпромиссная борьба шла на каждом участке поля. Зрелищно, красиво, на эмоциях юные футболистки провели всю встречу. Расчётливые действия, точные пасы, сильные удары зрители оценили по достоинству. Спортсменов поддерживали друзья, тренеры, родители и ребята, которые не равнодушны к этому виду спорта.

- Для многих участников турнира эта победа не первая, но очень важная. Я играю в футбол уже несколько лет, мне нравится. Мы очень старались и рады, что смогли одержать победу во всех возрастных категориях. Впереди у наших команд новые ответственные матчи и еще один шаг на пути к большому футболу, - говорит одна из участниц турнира Анастасия Крянина.

- За минувшие годы проект «Мини-футбол — в школу» стал одним из наиболее массовых спортивных направлений в нашей стране. Дети — это наше будущее, а детский футбол - это незаменимая составляющая здорового развития. Приятно отметить, что и в наших школах развитию мини-футбола среди учащейся молодежи уделяется серьезное внимание, а наши ученики показывают высокий уровень спортивного мастерства, коллективизм и дисциплину, - поделился тренер-преподаватель Василий Крянин.

За новую форму и организацию поездок наши девчонки благодарны И.И. Исакову, владельцу Бековского пищекомбината. Он оказывает значительную поддержку бековскому футболу, и это помогает спортсменам с достоинством отстаивать спортивную честь района и завоевывать призовые места.



Последние новости